Воспитание детей
Вот кто прав, а кто нет? (+вн)
Свекровь подошла, предложила с внуком погулять, он вместо того чтоб одеваться, стал бегать по квартире. Через пять минут свекровь ушла одна, дверью хлопнула, а ребенок истерил минут 10, что его гулять не взяли. Я уборку-стирку затеяла, пойти с ребенком пока не могу. Теперь вся на нервах, ребенка еле успокоила, на свекровь злюсь, что, так трудно ребенка одеть, сама же проявила инициативу?
мда. Ребенку то сколько лет? Небось не больше 6? а свекрови? Вот вам и ответ.
Чисто по русски скажу, свекровь ваша дура. Честное слово. Взрослая тетка не смогла уговорить ребенка. Не захотела просто. Она специально на ваших нервах играет, вампирша сволочная. Не приглашайте ее на фиг, а то всегда так будет. Сделает что нибудь а потом хлопнет дверью .И на ребенка это плохо действует. Мало того что его с собой не взяли, еще и вы нервничаете, а это ему передается. Вы то не виноваты, но ребенок все чувствует. займите чем нибудь, мультик, поиграйте с ним... Пусть помогает (как будто) вам убираться, мол быстрее уберемся, быстрее гулять пойдем.
свекровь правильно сделала, вы растите маминого сыночка, он что у вас инвалид или несмышленыш трех лет, должен был сразу идти и одеваться.
Правильно свекровь сделала.
Права свекровь. Одела ребенка и отправила гулять. сама делами занялась.
Виновата в том, что ребенок непослушный. Поощряете это.
Свекровь не права естественно!
Ты не права. Если свекровь собиралась с ребенком гулять - твоя задача была побыстрому ребенка одеть, выдать ей и проводить. А ребенок баловался. потому что бабушку редко видит? Вот так и вышло? Я сама бабушка, гуляю изредка с внуком, хотя живем вместе, просто он плохо гуляет - уходит куда ему хочется, я его и догнать не могу.... Ему год и пять мес. Ну суть в том, что мы одеваемся так - я дочке говорю, когда он будет почти готов - скажи - я начну одеваться и мы одновременно выходим. Поверь, так проще. А убраться и стирать ты бы успела. Вы же еще наровите в интернет сразу залезть, как только ребенок за дверь: -)))) У меня своя дочка такая же.... Да и такая же.. .
Эх, губит нас всех эта паутина, дети страдают, а мы тут торчим, как приваязанные.
А на свекровь не обижайся, у нее нервы тоже от возраста.
Мы, кстати, одеваем только под мультик. Иначе не поймать и не одеть. Включаем иногда даже Машу и Медведя, хотя это у нас запрещенный прием. Под него он лежит как вкопанный, одеть можно за 5 минут. А просто так - бегает по квартире на четвереньках. У меня вот лично терпения бы не хватило его ловить.... Мы же не девочки, как вы. Мы - бабушки, нас надо понимать тоже, и не обижаться. Позвони свекрови, помирись. Злиться надо не на нее, а на себя.
Alena Smitt
Нет уж, сама напросилась, так делай дела до конца, меня так воспитали. А из-за своих испорченных нервов ребенку их портить не надо.
А вы чего не одели ребенка?
Alena Smitt
Я по ковру ползаю, руки и ...опа все в мыле, ребенок спокойно сидел мультик смотрел, пока бабушку не увидил, как она про улицу сказала, его как подменили.
Alena Smitt
Вот вещи стопочкой я выдать успела, да и помогда бы, если б попросили, а то мне из одной комнаты другие не видно, я только по захлопнувшейся двери поняла, что она ушла и следом ребенок в истерике прибежал.
нашли из-за чего нервничать) )
зато в следующий раз не будет бегать, а будет одеваться.
потерпит без прогулки.
ребенку полезно узнать, что если не стал одеватся - то гулять не пошёл ...это и в других ситуациях поможет ...
а Вам трудно было его одеть? я бы тоже одна ушла....
Она предложила ПОГУЛЯТЬ! Вы сами не могли его одеть? Если бы у вас было дел по горло, то вы за несколько секунд бы одели ребёнка и проводили бы их на улицу!
кто прав.. . просто так не ответишь... .
-сколько лет ребенку?
- почему вы не одели ребенка? или не вмешались и не сказали... или ты одеваешься или можешь про прогулку забыть... .
-и смотря почему ушла свекровь.. . но исходя из ситуации. . она единственная кто не позволил ребенку "танцевать на носу"...
- что могу посоветовать.. . отчитайте его, что он поступил плохо и предложите ему извиниться перед бабушкой за непослушание и попросить её пойти с ним, несмотря не на что, погулять.. .
... мне это кажется самым оптимальным решением в данной ситуации....
-сколько лет ребенку?
А вы чего ребенку ничего не сказали? Собрали бы его сами и свободны на время прогулки. Может свекровь при вас прикрикнуть на него боится.
Простите, а сколько лет вашему ребенку. Если больше 3-х то ваша свекровь поступила правильно- урок будет если нужно собираться, то собираться, а не бегать. А если меньше- то не права.
В следующий раз не будет бегать, оденется и пойдет гулять.... а как еще научить...
Ну свекровь у вас конечно принципиальная, с характером. У вас есть два выхода, или тоже стать принципиальной для нее, не просить больше о помощи и не давать ребенка .Или же, если вы все таки хотите мириться и пользоваться ее помощью, тогда прогибаться .третьего нет, и человека вы уже не переделаете. У меня с мамой тяжело, и как не старалась я объяснить ей, что она не права, но если до такого возраста человек не изменился, то уже и не изменится, хотя, может быть и поймет, что нужно быть терпеливее, но на это не много шансов.
Но когда кто то идет гулять с моими детьми, то я сама их одеваю, ну или хотя бы даю одежду, которую нужно одеть .Одевать она ребенка не обязана была, все таки она и так услугу сделала вам, что предложила погулять, это не значит, что обязана еще и одеть. Свекровь только не права в том, что не подождала, ведь дети все такие, их когда начинаешь собирать, они сразу начинают баловаться и убегать. Так что нужно терпение иметь. Так что, на мой взгляд, вина обоих))) У меня двое детей и никто с моими детьми не гуляет. Все сами, только сами.
К стати, согласна. ребенок получил тоже урок, он тоже сам виноват )))Я бы возможно и ребенку сама сказала, что он виноват, что баловался. В следующий раз будет знать. Нужно не только обижаться, но и извлекать пользу из таких ситуаций. Бабушка жизнь прожила уже, а ребенка нужно воспитывать ))))
Свекровь вам ничего не должна!
Она предложила ПОГУЛЯТЬ... а ваше дело- одеть ребенк и приготовить к прогулке.
Подрастете и ее поймете. После 50 лет не очень то хочется за ребенком по квартире бегать.
=) *
Точно. Я вот себя часто ловлю на мысли, что мне до себя. Мне 52 года, на инвалидности. здоровье еле-еле себя обслуживаю. климакс - нервы и постоянно в жар кидает. Хорошо, что я не свекровь, а мама. моя дочка меня понимает и жалеет. А кто свекровь пожалеет? Они же все - злыдни и плохие. Вот вырастут их детки, будут они сами тещами да свекровями. побудут в нашей шкуре....Поймут. А сейчас им кажется - все должны....
Одеть ей было трудно? К компу бежала небось бегом....Себе же день и испортила.
Вы ни в чем не виноваты! Вы ж не просто от нечего делать ребенку мультики включили - чтобы занять, тк сами заняты по дому. А если свекровь предложила свою помощь, так и помогала бы до конца, тем более знает где одежда лежит и тем более не такая уж дура, чтобы ребенка одеть как нибудь не так, ну уж всегда можно спросить что конкретно надеть. А теперь либо стоит возле подъезда и митингует какая невестка хамка - от мытья полов не могла.. опу оторвать!
Мое мнение - навязался в помощь - будь любезен сделай дело до конца! А то сначала разбалуют детей, а потом возится не хочется....
может она просто из приличия предложила?. . Ну вам самой можно было бы одеть
свекровь могла б и еще минут 10 подождать, ребенок ведь.
нервная она у вас какая-то, климакс чтоль....
=) *
А хоть и климакс. У меня вот точно климакс и я нервная. Все через это пройдете. Как возраст подойдет. Молодые еще более нервные. Что трудно одеть своего ребенка, и выдать бабуле? А потом еще ее и обвинила? Обидно за бабушек. Я сама с дочкой живу, меня понимает моя семья. Климакс - это вам не шуточки, от него не только нервы. Вся мокрая станешь пока себе сапоги застегнеть, а потом на улицу. А этого обормота одеть я просто не в силах уже....Вот так. А вам бы все свекровей осуждать....
Инна Болгарина
А почему не 30? Пусть бы ещё побегал. А мама не реагировала, получается?
Ребёнка нужно воспитывать лучше, что бы в истериках не бился! Сама виновата !)
Ну так вам надо было ребенку сказать, что бабушка его ждать не будет, одна уйдет - он бы понял и оделся. Мой по крайней мере понимает, т. к. бабушка тоже далеко не подарок и подобное поведение для нее - норма, довести ребенка до слез и самой смотаться
млин на кой черт вам эта свекровь? уберетесь и идите с малышом гулять, зачем надеетесь на свекровь? да мало ли что она предложила, возьмите и откажите ей, раз 5 откажите -подумает свекровь и сама начнет малыша одевать. А вообще только не в обиду, вы себе рожали вот и сами занимайтесь ребенком и домом, лишний раз не поспите днем, делайте дела, не успеваете так забейте на них, на эти дела, они не переводятся их все не переделать.
странная реакция свекрови. вы наверно даже не успели сообразить?
у нас также перед прогулкой носится по квартире, радуется так: )
говорим "ну всё, мы пошли гулять без тебя"---сразу как шёлковый даётся одеть его; )
свекровь наверно понадеялась, что вы оденете его. и ждала, когда позвоните ей на сотовый, чтобы соизволила его забрать погулять.. .
вот некоторые свекрови ведут себя как королевны. сами напрягаться не хотят, считают, что помогать никому не надо, забывая, что им помогали. в этом я уверена. у меня похожая модель поведения свекрови; )
поговорите потом с ней. лучше по душАм. скажите, что вам в той ситуации было тяжело и что вы надеялись на её помощь. что в следующий раз не допустите никаких с её стороны самовольных королевских решений-от которых в итоге в шоке остались вы и ребёнок.
на место её ставьте. эту её величеству свекровь
удачи;)
Alena Smitt
Раз свекровь предложила - должна была и одеть. а не дергаться, как девочка. Это ж ребенок. Он не будет по приказу собираться. Она наверное хотела показать, какая она хорошая, да оказалось, что вылом ей тратить силы на ребенка. Ну вас бы попросила, чтобы вы одеть помогли. Знаю, что гулять бывает раз в 10 легче, чем одевать. Короче, будьте бдительны. Любит она только себя
Наталья Семёнова
И правильно делает, считаю.))
Если бы мне свекровь предложила погулять с моим ребенком, я бы обалдела от счастья! Все дела бы бросила, быстренько упаковала и выпроводила. И спокойно, с кайфом, продолжила уборку.
Асель Уразгалиева
я такая же. жалко, больше 5 баллов поставить нельзя. поставила бы 100.
Sachulechka
Ах-ха-ха!!!Я тоже так же .Я бы рада была,что мне вообще предложили освободить меня на часик .К нам когда дедушка в гости приехал,так они с папой (моим мужем)решили пойти с детьми погулять.Так я аж со свистом быстро одела обоих детей .Ну муж конечно тоже помогал,но бабушку или дедушку не обязываю таким .Людям просто не с чем сравнить ,разбаловались))))
))) надо ж за 30 минут у вас 25 ответов)) )
Вырастет ребенок, вырастите и вы, а вот про свекровь ...наверное уже останеться такой трехлетней девочкой, на всех обиженной)))
не правы вы, надо было ребенка одеть а потом заниматься другими делами по дому. вам 5 минут погоды не сдела ли б
***_Маленькая_ _Принцесска))_***
ищю свой ответ..нашла..читаю...ну я ж такое не писала...догадались????))))))))))
вы не правы
плохо сын воспитан уже с рождения, раз не слушается