Воспитание детей
У кого нибудь случались бытовые детские травмы?
У меня произошло несчастье, ребенок пищемил руку мойкой. Перевязывали в больнице. Малыш непоседа, но я СТОЯЛА РЯДОМ!!! Теперь считаю себя плохой матерью, нужны силы нянчится, а у меня до сих пор руки трясутся. Как справлятся с собой в таких случаях. Малыш веселый, продолжает играть... кошки на душе скребут... мне что, собственного ребенка доверить нельзя...
хм странно ты рассуждаешь ты же ЕГО МАТЬ значит наоборот тебе нужно доверять ребенка твоего и только тебе (не считая отца) а стресс пройдет я те говорю
Вы думаете, есть такие у кого ребенок ни одной шишки не набил? Вы заблуждаетесь. Успокойтесь и не накручивайте себя
Alfiya Gilfanova
У моих царапины появились когда без меня вышли. ТОЛЬКО ЦАРАПИНЫ!
не думаю что тут будет много кто не встречался бы с этим... всё пройдёт и не казнитесь..
Не надо так переживать. Все бывает! Я однажды шла с коляской оступилась, упала и коляску не успела выпустить, ребенок (ей 8 мес было) вывалился, ударился ...Я подползла ее на руки взяла успокаиваю, сидим на тротуаре и плачем обе.. . Люди подняли нас и обеих успокаивать начали...)) ) А сын родился-это вообще был такой непоседа.. . он шагом не ходил-он только бегал.... и я вместе с ним ...Все равно успевал ударится, что-нибудь разбить себе, чуть в бочке с водой не утонул.. . Выросли дети.. . Теперь им уже больше 30 и считают меня лучшей мамой на свете. И у Вас все будет хорошо, не переживайте так!
у тебя самой разве не было в детстве шишек и синяков? Никто же не считал твою маму плохой, невнимательной....
Ребенок всегда непоседа. И беда в том, что у детей отсутствует чувство опасности. Причем здесь -плохая мать. Стараться уберечь нужно, но привязать к дивану все равно не получится. Зато теперь ваш ребенок уже туда не полезет, а вот в другое место- легко.
Alfiya Gilfanova
И туда полезет, и в другое место. У детей не развит инстинкт самосохранения.
Все нормально, не стоит так волноваться, подобных случаев еще много будет, уж поверь) )
Мое дите и в свои два года себе регулярно пальцы прищемляет, откуда-нибудь падает, без синяков и ссадин вообще не ходит, а недавно губу себе прокусил - все лицо в крови, дикие вопли, у меня чуть инфаркт не случился, а у него через пару дней все зажило, как и не было ничего.. .
Нормальные мы мамы, только увы не всемогущие=))
Родители обязаны быть предусмотрительными, оберегать детей от травм. По халатности родительской детская травматология переполнена. У меня четверо уже взрослых. Крутилась возле них как "волчок" на одной ножке, на таких скоростях металась! Сама удивляюсь как у меня все получалось! Мой совет: "ЗАЙМИТЕСЬ ребенком! "
спокойствие... только спокойствие!!!! у всех бывает шило в попе!
Ваше чадо получило неоценимый опыт - не лезь куда не нужно и запрещает мама.
Успокойтесь, всякое бывает. Но убирайте все острые и режущие... .
Я маленького сажала в манеж когда готовила...
я когда еще ползала и даже ходить не умела опрокинула на себя утюг горячий. мама на секунду отвернулась и я дернула за шнур. хорошо, что не на лицо. попал на руку. до сих пор шрам большой (мне 26), а еще я макаронину (рожок) засунула себе в нос и еще подальше протолкнула. еле вытащили )))) с моим ребенком пока еще ничего не случалось, она еще даже не ползает. но думаю, что все впереди...
у меня старшая постоянно ногу подворачивает. сидеть на месте не заставишь, гиперактивные детки у меня))))
Не вырастишь без шишек и ушибов!
Ну вы даете! ! Это же дети!!!! никто не застрахован от таких неприятностей, дети не растут без синяков и шишек, на то они и дети. Опять же- опыта жизненного набираются, теперь будет знать, что лезть не нужно туда. У меня двое мальчишек, так вот был такой год, что обязательно один из двух был в гипсе, постоянно куда то влезали- это значит я плохая мама?? ? не надо так себя корить это не первый и не последний раз. Хотя, конечно, желаю расти без травм)))))
Вспоминая мое детство-можно сказать, что это одна большая бытовая травма. Лезла везде. Не беспокойтесь, Вы наверняка хорошая мать, раз так переживаете.
Честно я вообще не понимаю как дети уксус пьют или кипяток переворачивают и как матеря им в нос заместо каплей диз. растворы капают....