Воспитание детей

Ребенку год, не будет ли у ребенка детской травмы если мы с мужем разведемся?

Ребенку уже годик, просто сил нету терпеть не понимания со стороны мужа, от него помощь нужно "вытягивать", нету поддержки ни какой . Я очень сильно устала и хочу развестись, но боюсь что у ребенка будет "психологическая травма", как ни как ребенку нужен отец. Подскажите, когда лучше развестись?
"Я устала" это не повод для развода, это повод найти возможность отдохнуть. Думаете, одна вы будете уставать меньше? Он вам не помогает и вас не понимает? Это всё? Т. е он не бьёт, не алкаш, работает? Да? Может вы плохо объясняете? Говорите намёками? Нужно прямо говорить, чего вы хотите. Может его мама так воспитала, типо домашняя работа дело женщины?
У всех мужчин есть недостатки. На каждый недостаток должно приходится 3 достоинства, тогда недостаток можно игнорировать. Вы тоже не идеальны. И сейчас на психах можете разрушить свою семью. А ломать не строить.
Хорошо подумайте. Может на что-то можно закрыть глаза? что-то обсудить и прийти к соглашения? Например, объём его помощи. Он гуляет на выходных, пылесосит и выносит мусор.
Прикупите бытовой техники. Вызывайте маму помогать. Наймите няню или помощницу по хозяйству.
Лучше для ребёнка расти в полной семье.
Lidija Born
Лучший ответ
Татьяна Пиликина Пить он начал чаще, а вернее каждый день пивко посасывает, да, работает и это + .Что у меня мама осталась с 3 детьми одна и у него мама с 2 детьми осталась одна и он говорит что якобы они смогли выжить, хотя им тяжелее было и ты сможешь. Но почему я должна жить так как они? У меня есть муж. и он живет со мной и я на него и готовлю и стираю и убираюсь, почему же я должна жить как буд то я живу одна с ребенком? Да. это все воспитание мамы, маменкин сынок он еще. да, он считает что по дому я должна все делать. По поводу мамы, вы правы, я прошу ее помочь, на че он мне говорит что замучила уже просить его маму, хотя ей самой нравиться с ним сидеть, это ее первый, долгожданный внук. А муж ЭГОИСТ и ЛЕНТЯЙ просто. ЕЩЕ ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ ЧТО ОН ИГРОМАН И СУТКАМИ ЗА КОМПОМ СИДИТ.
ребенок в этом возрасте ничего еще не поймет
Fatima Ladariya
в год ребенок еще ничего не поймет .
это как вы ребенка настроите, если сумеете донести простой факт что мама и папа его любят, но будут жить отдельно, нет. Если объясните что муж козел и ты ребенок козла, и будете твердить это для закрепления, еще как появится.
Aidana Zhetpisbaeva
Разведетесь из-за отсутствия поддержки? Но тогда у вас в принципе не будет никакой поддержки, что вы выиграете - непонятно.
Мария Isis
Татьяна Пиликина ЕЕ и так нету, я ни чего не потеряю, я хотя бы нервничать перестану. И уже в весе начну набирать. я на 10 кг похудела.
Ребёнок просто не поймёт, куда делся папа, и всё.
Анна Махинова
нет.
Анастасия Zai
чем меньше ребенок тем меньше травма.. но.. не мне вам советовать.. дети бывают очень привязаны к отцам, даже самые маленькие..
Главное чтоб отец продолжал принимать участие в воспитании, навещал и не мешал Вам жить. Психологически травма у детей будет если будет жить в несчастной семье!!!!
будет. в любом возрасте это травма...
Яна Николаева
если решила, то лучше сейчас, в дальнейшем будет сложнее
Анна Верес
лучше раньше... пока ребёнок не особо что осознаёт....
Может лучше потерпеть. Вы устали, не высыпаетесь. Не стоит так сразу бросать любимого человека. Поговорите с ним, может нужна помощница или поможет ваша мама? Усталость пройдёт, любимый останется рядом.
Татьяна Пиликина Разговаривали. Он скорей всего был не готов к ребенку. Его хотела я, муж так и говорит, вот ты хотела ребенка, вот и получай, а меня не трогай, когда смогу помогу. Но извините, что это за муж такой?
Все в жизни связано и ничего не проходит без последствий, тем более у детей.
Татьяна Пиликина Я это понимаю. У меня родители разошлись когда я была в 6 классе. Я сильно переживала очень, но своего отца я люблю и мы общаемся, а вот сестра младше меня на 5 лет и она считает отца "козлом" и не общается с ним. Вот я и думаю, может пока ребенок маленький, сейчас лучше это сделать? может найдется со временем любящий отчим, но это наврятли, чужой ребенок есть чужой.
Проще объяснить почему развелись нашли нового, нежели потом объяснять почему у всех папа как папа а этот по пиинуждению