Воспитание детей
Навеяло делом о похищении Анечки из Брянска....
Здешние ответчицы все кляли "глупую" мамочку, которая оставила коляску с ребенком возле магазина, при этом сами они БЕЗБОЯЗНЕННО отпускают гулять одних младших школьников! Вопрос, а с последними ничего случится не может? Из не могут украсть?!
...могут, конечно... в наше время что угодно случиться может, поэтому надо постоянно беседовать со школьниками на эту тему, объяснять, как нужно вести себя в такой ситуации.. .
И всё-таки вероятность похищения маленького ребёнка из коляски больше, чем школьника. На грудничков есть спрос (бездетные богатые семьи) , грудничок не может сказать, что его украли, в дальнейшем не будет помнить родителей.
Школьник, если он нормальный, никогда не пойдёт с незнакомым человеком смотреть на щеночков или есть конфетки. Школьник может закричать, что его похищают. Да и желающих украсть школьника значительно меньше. Охотники за органами - это из области фантастики. Педофилы тоже стараются лишний раз с незнакомыми детьми не связываться.
В любом случае, ребёнка одного и перед магазином в коляске не бросают. Факта того, что мама виновата, дурость других не извиняет. А то это очень тянет на оправдание: "Ну и что, что я курю? Колька из соседнего подъезда колется". Свою голову на плечах надо иметь, а не на других кивать. Не в деревне живём, где все друг друга знают. Взял коляску и покатил, никто и не заметит.
Берегите друг друга...
может и кирпич на голову упасть
При прочих равных условиях все же вижу несомненную вину матери, оставившей девочку одну в коляске на улице. Судите сами, если ребенка держать в поле своего зрения, шансов, что его украдут меньше.
Правильно. Давайте дома запремся и никто никуда не выйдет. А то ведь и взрослых людей похищают.
Это разные вещи все-таки. Младший школьник один не ходит - гуляют с друзьями. Он может начать кричать, кусаться, привлечет к себе внимание и есть шанс спастись. Так же, как и взрослый. А новорожденный что может сделать?
украсть могут и взрослого, так что теперь - никому из дому не выходить?? ? а ребенок в коляске полностью беззащитен. . к стати - из больницы недавно взрослых людей украли
Могут конечно. Могут и взрослого украсть. Но эти хоть убежать могут и позвонить или заорать или еще что.. . А маленького еще глупее оставлять... он вообще никак не защищен
Мамаша-курица безмозглая. Я от коляски в магазине даже не отворачиваюсь. Просто перед собой ставлю и выбираю продукты. А тут на улице оставила.. . Где теперь дите? Может и в живых давно нет. И все из-за дурости.
Я не буду ругать эту мамочку, т. к. сама постоянно с детьми в магазин одна хожу, и стою перед выбором: будить ребенка, вытаскивать из коляски, а так жалко, мог бы еще поспать (не везде ж с коляской пройдешь, поднимешься), или вообще не ходить в магазин в данный момент (Бог с ним с этим хлебом к обеду, едой для животного и т. д), но ни разу даже мысль не промелькнула-оставить одного у магазина... Чаще даже не с младшими школьниками случается, а с подростками, только к сожалению их уже не удержишь у мамы...
Наталья Мосесова
подростки уже "сами себя" прекрасно воруют - это из другой серии
похищают не только из колясок, а так же из детских садов, из институтов, из армии.. . так что тут не убережёшься (((
На Маяке (радио) пожилая женщина говорила "военном положении" в районе, где для деток особено небезопасно, ведущие (демократы) заткнули её ,ну как моно!! ! Она конечно не так как надо, но правильно сказала, В Южно-Сахалинске мы (военные) вместе с милицией в проблемное время (1973 -74)патрулировали кварталы... а так как мы не такие и "дружные"ведомства, то обеспечение непредвзятого порядка было налажено...
У нас и бородатого дядьку могут украсть. Страна такая.
Надежда Якушенкова
ага, и бородатого дядьку и сисястую тётку... и ржавую гайку и придверный коврик)))
Но школьники не хотят чтобы их караулили родители.