Воспитание детей

У ваших детей есть отдельная посуда?

Тарелки, ложки, чашки? Вы можете иногда воспользоваться их посудой?
Deizy Edgy ******
у нашей дочки отдельная посуда, ее посуду никто не берет, а вот она может иногда поесть из моей тарелке- так вкуснее наверно :)
Наталья Кресова
Лучший ответ
Обязательно отдельная))))))
Ariadnasafari21346 Safari
Да, плошка для первого, тарелка для второго, чашка с блюдцем и серебрянные ложка и вилка, это только для ребенка и никто не берет.
Марина Лыфарь Гламурненько...
Нет, посуда у нас, конечно, общая в семье, но у них есть их любимые чашки, и эти чашки, естественно, принадлежат только им.
у младшего отдельные только ложки и чашка, тарелки просто обдаю кипятком.
У маленьких детей всегда была только их посуда, никогда
ей не пользовался никто. Посуды много и это не сложно.
Хо-хо! Я такое первый раз слышу! У деток ясельного возраста они были, пластиковые тарелочки и кружечки, но только из соображений, что бы дочки их случайно не разбили. И если мне они под руку попадались я ими тоже пользовалась.
Туяна Чимитова
были небьющиеся чашечки и тарелочки.. . специальные вилки и ложки. . как то не приходило в голову использовать их посуду, да и неудобная она для взрослых. Хотя ничего страшного в этом не вижу.
Наташенька) *
Есть, это табу - никто посуду ребёнка не берёт!
у нас совместная посуда, отдельный у него только горшок и кровать.
вот он в садик сейчас ходит, так там вообще все общее и ничего.
отдельная посуда - это мамина заморочка, если конечно в семье все относительно здоровы.
не вижу больше смысла.
НЕТ!
У нас отдельная посуда только у коффки))))
Aitolkyn Aibek
только приборы. так как взрослыми ему есть неудобно, слишком большие для его рта.
у нас все общее ну если уж заболеет тогда другое дело
посуда своя есть, никому трогать нельзя
Наталья Линдт
А у нас не было детской посуды, ну только бутылочка для питья до 1.5 лет. Нормально пользовался ребенок нашей посудой, аппетит всегда отличный! Никто не в обиде, ребенок здоров и не болел от этого. 7 лет уже ему...
а зачем это надо?
Яна Щепа