Воспитание детей

Вы сдаёте деньги в гос.садик/школу? На ремонт, спонсорские? По сколько?

Лерка Аксючиц
платить не должны, заставить никто не может. Но мы решили, что хотим, чтобы дети получали подарки на НГ, 8 марта, 23 февраля, день рождения. Кроме того, мы поздравляем с праздниками воспитателей и педагогов (цветы, конфеты, сувениры) . К тому же тех моющих средств, туалетной бумаги, салфеток, и прочих расходных материалов, которые наше государство выделяет саду, не хватает, приходится докупать. В среднем получается 2 тысячи в год с человека.
Уулжан Токтогулова
Лучший ответ
да 2000 в месяц, в сад - доплата педагогам. они того стОят. у нас отличный сад.
да.. это добровольно, кто не может - не платит.
Алёна Козлова
Сколько просят, столько и сдаем. Я хочу, чтобы моему ребенку было уютно в школе, чтобы занимался в красивом классе, за удобной мебелью, чтобы на уроках использовали ИКТ и пр.
В школу сдаем постоянно. Не сильно много, но платим. Оплачиваем еще и уборщицу - так она обязана убирать в классе раз в неделю, а как это возможно?
не сдаем. только ежемесячная плата где то в районе 6 тыс это в саду. в школе ни за что не платим
Лерка Аксючиц это по квитанции, родительская плата в государственном садике?
сдаем на всякие ремонты постоянно
гривен по 100 в месяц и на всякие хоз. нужды как они это называют
[O
[Arujan Offisal Page]
Платим, конечно! ! Слава богу, просят по - божески.. . не накладно.. .
По 3000 за год в школу сдаем, в виде добровольных пожертвований.
У нас особо не требуют, но на каждом родительском говорят, кто не сдавал)
Ирина Сенцова
Сдаем постоянно. 200 руб в месяц + 1000 сдавали на ремонт класса + отдельно сдаем деньги на подарки детям на праздники. Сдают у нас все, никто не отказывается, хотя, конечно, многие родители от этого не в восторге.
да-это называется "попечительские"-не помню, сколько -около 500 руб. Каждые полгода-отчет
@ Алёнушка@
мы всегда все сдаем
в школе сразу сказали за год оплатить (1000 руб)
но не обязаловка, ну почти все оплачивают постепенно.
нет, пока все по квитанциям (сад)
В детский сад 300р в год
вашими деньгами сдаем в садик 100 рублей в месяц (это в киеве). в этом году идем в школу, там наверняка будет покруче. а сдавать-не сдавать-дело ваше. я сдаю, потому как не хочу, чтобы к моему ребенку отношение воспитателя было хуже, чем к другим.
1000 руб. в год на подарки на разные праздники, 800руб. в год на игрушки....
Я сдаю и в школу и в садик. С этого года у нас в школе добровольно принудительные пожертвования 700 рублей за год. В среднем в садике за год получается около 3-5 тыс. рублей за год, это на всякие нужды, ни в школе где-то также + 700.
нет нисколько пусть государство платит:)
Gulzhan Sadbekova