Воспитание детей
подскажите,как личить ячмень у детей,у нас в семье никогда не было такой болезни,а недаво заметила у сына припухлость нa
веке,думаю что это ячень.Как долго она заживает и насколько она болезненна?
Свежезаварнный чай помогает при появлении покраснения, даже если и не ячмень, не повредит. Промокнуть ватный тампон, сильно не отжимать, не холодная заварка, и приложить на веко. Можно теплую заварку в марлю и тоже на веко закрытого глаза.
Можно мешочек с теплой солью прикладывать. Важно, чтобы не оставалось гнездо, иначе замучает ячмень. Не простывать, укреплять иммунитет.
Индира, это такая бяка (((( Был период в детстве ….. ну просто ужас какой-то …. Глаза просто не разлеплялись. Только пройдёт на одном глазу вскакивает на другом (((((
Если, эта припухлость, как предвестник ячменя, то он обязательно будет. Чередуйте примочки, фурцилин, с чаем… … Фурцилин будет снимать отечность, чай ускорит процесс созревания……. . должно дня через 3-4 пройти. Болеть? Ну конечно будет болеть пока созревает, но как только прорвётся, то малыш минут через пять почувствует облегчение, поэтому и надо чтобы он созрел быстрее (примочки) .
Скорейшего Вам, выздоровления, и не болейте.
Я бы советовала обратиться к врачу. Ячмень вообще лечится прогреванием. У мужа недавно был ячмень, так ему выписывали капли и мазь...
Мазь тетрациклиновую купите и в зависиместе где выскочил ячмень, если на нижнем веке на нижнее мажте. И на ночь обязательно. Заваркой промывайте если прорветься и гной пойдет. а яйцом прикладывать надо если только появился ячмень, если уже большая шишка то будет хуже.
Когда малому был год, такая дрянь к нему цеплялась. Нам назначали капать альбуцид-4-6 раз в день, закладывать за веко эритромициновую мазь ( у нас нарывчик был внутри) 3 раза в день. Заживало где-то неделю.
У меня все детство прошло в ячменях, такая засада скажу вам ((((Так вот самое лучшее уловить в самом начале, когда больно моргать. Смазывать своей слюной, целый день и на ночь, усыхают они как то и все ...А если уже процесс пошел то теперь только нарывать ждать, принепиятная штука .Но в следующий раз будьте готовы и мажте, а плевать ни кому не надо давать, достаточно собственной слюны. 100% ручаюсь!
Мои детки не раз болели, глазными заболеваниями. Но скажу самое эффективное средство это Левомицетин. Я разбавляла капли один к одному с дистиллированной водой (без солей и примесей) специально продают в аптеках. А если кипяченой то надо разбавлять один на один и через сутки эти капли не годные, надо разводить заново. Только не весь флакон. Капала семь раз в сутки. И через три дня глазики как новые! Удачи и здоровья вашему малышу!!!!
только не яйцо! я как-то нагрела-ячмень еще больше и от врача потом получила.. . Тут в журнале ЗОЖ советуют жевать лавровый лист не проглатывая и побольше в блюда его добавлять, а также смазывать мочой
надо плюнуть в глаз и это вполне серьезно народное средство. всегда помогало
Очень хорошо помогает сварить яйцо в рутую потом почистить и прислонить к глазу пока тепленькое.