Воспитание детей
Когда вы отучили ребенка от бутылочки? Моя просто заснуть может только с ней.
Мы просто поехали на поезде к бабушке, а бутылочку забыли. Случайно. И всё
Да как-то особо и не привыкли. Дали поильник и о бутылке деть тут же забыл. А вот от соски отучиться не можем и засыпаем только с ней.))
у нас были стеклянные бутылочки. дочь мылась в ванной - бутылка случайно разбилась.
я побежала - остальные спрятала. они же одинаковые были.
3 дня мы с ревом всем рассказывали "разбилась моя будулка" и так начали пить из чашки.
сразу после года отучила.
Я своих детей никогда не приучала засыпать с бутылочкой.
Не увлекайтесь долго. Почитайте в интернете про бытылочный кариез!
Каждый вечер отдавали белочке. "Выкидывали" в окошко белочкиным деткам. Они маленькие. Им нужней.
сколько ему? я чередовала бутылочку с поильником
Приучил его к бутылочке портвейна, извини за черный юмор:)
Всё индивидуально. Моя старшая долго сосала бутылочку почти до двух с половиной лет. Сначала кашку на ночь потом молочко потом просто чайок. Обычно это должно произойти постепенно посте перехода на твёрдую пищу. Иногда я ей давала пустышку и качала что бы не перекормить.
Младшая моя выплюнула ещё в 7 месяцев бутылочку зато грудь сосала до года и восьми месяцев.
И у нас так было. А потом в 2 года просто перестала давать бутылку с соской а стала давать или кружку или с носиком, ну поревел пару ночей и перестал. Нужно просто перетерпеть....
Я не отучала, он сам примерно в 1,3 перестал пить, то есть я ему давала бутылку, а потом находила ее полную в кроватке. Сейчас засыпает с соской, но как заснет сразу ее выплевывает, думаю и ее скоро убрать. Старший пил молоко на ночь лет до 3, потом в садике рассказал об этом и воспитательница сказала принести бутылку "отдать малышам" и все)))
Вообще на эту тему не заморачивалась. Даже не помню, когда и в каком возрасте мои перестали засыпать с бутылками.
Мой перестал пользоваться бутылочкой с соской в три года и один месяц аккурат после того, как нечаянно уронил и разбил. А через месяц заговорил. Может соска мешала говорить?