Воспитание детей

Народ что делать???

У племяника (ему 1 год и 9 месяцев) нездоровая любовь к ножам, игрушки ненужны дай только ножик целый день с ним бегает...что делать???
Еще не приучили к понятию "нельзя"? Самое время.
Можно почти все, что не причиняет вреда здоровью.
Вы же не дети - отвлеките, дети очень быстро переключают внимание, приберегите для таких случаев новую игрушку. Не хочет понимать- твердо и спокойно дайте понять, что вы не дадите ни при каких условиях. А в общем, когда мы уступаем, то щадим свои нервы, боимся истерик. Хуже будет, когда на улице он упадет на землю и будет требовать своего.
Жанна Филиппова
Жанна Филиппова
1 298
Лучший ответ
купите ему игрушечный и пусть бегает. . и почему нездоровая любовь? Ну нравится ему именно сейчас с ножиком играть, да еще наверняка его и отбирают взрослые.. вот и утверждается дитё.
А внушения, что это "кака" не помогают?
Попробуйте напугать его, что этастрашная dyom ночью обижает тех, кто ее слишком много держит в руках
Айжана Турмаганбетова ну совет просто класс! Детей вообще нельзя пугать,ночные страхи это серьезная проблема.
Дать ему пластмассовый из одноразовых наборов посуды.
Купите игрушечный, нож ли меч, саблю....
а ему так и дают нож а потом пистолет гранату и тд
AM
Aruna=))) Mukhieva=)))
4 872
Отдавать в спецназ!
Это очень опасно с ножиком бегать, а вы ему не давайте пусть поплачет. . может ему лучше набор пирата купить там и глаз завязать можно и ножики. . поиграет немного потом надоест, а машины уберите на время подальше..
Оля Хасанова
Оля Хасанова
3 833
Как что???? Прятать ножи!!!!
Анна Алифир
Анна Алифир
3 248
ну может он не осознает той опасности, кот. видите Вы, оденьте чехлы на все ножи, или дайте игрушечные сабельки- безопасные
Мне кажется надо прятать ножи, если он требует то надо ему дать игрушечный нож, он поиграет и забудет, а потом надо объяснить что нож это не игрушка а очень острый и опасный предмет.
Отказать и дать понять что это не игрушка. А если не поймет можно и отпороть слегка.
ХаХаХа. НЕУЖЕЛИ и такое бывает? Может он маньячок, или сын маньячка
Купить игрушечный нож, только очень похожий на настоящий. ребенку ведь не объяснишь, что нельзя..
куми ему мягкий нож, или пластмассовый, только лёгкий
поиграет недельку и забудет
Veronika Sokolova
Veronika Sokolova
198