Воспитание детей
Как отучали ребенка от тити? Нам полтора года ,сама устала ,пора отучать.
Отучать лучше постепенно, потому что появляется психологическаяи зависимость. Мой сын был очень привязан к груди, Я его сняла с ГВ в 2,2 г. , в течение 2-х месяцев, постепенно сокращая кормления. Сначала дневные по одному, приучала засыпать днем и вечером без груди (первое время была нужна помощь родных, чтоб Вас рядом не было) , потом и ночные, пока не осталось одно последнее. Все это время объясняла сыну, что сися болеет и лечится, когда просил, перевязывала грудь бинтом, чтобы видел, что она закрыта. Продержала последнее ночное кормление в течение 2-х недель, чтоб привык, а потом просто перестала давать, мазала зеленкой. Первые ночи плакал, а потом смирился и начал спать всю ночь, не просыпаясь (до этого кормился по 2-4 раза).
ну во-первых должно остаться только одно кормление - ночное, то есть постепенно надо сокращать кол-во кормлений. а потом ночью вместо груди предложить бутылочку с тем, что дитё любит. Мы вообще договорились, что мама устала, молочка уже почти нет, ты уже большая, давай ночью ты попьёшь компотик. деть согласился) правда, нам было уже 2 и 7))
Резко. Без всяких плавных переходов. Самое главное- не сломаться и выдержать первую ночь. После этой ночи желания ребенка потеребить титьке пойдут на убыл. В геометрической прогрессии.
моя сиську намазала лимоном
Я отучала постепенно.
постепенно, пропуская по 1 кормлению.
Сначала ввели прикорм. Днём кормили кашками и т. д. А ночью грудью. Он ни в какую не хотел отказываться.
Жена выпила таблетку для сгорания молока и всё. Ночку помучились, ребенок повозмущался, а выбора нет - дальше ночью только кашками, молока нет.
И, насколько я знаю, многие так и делают. Потому как если туда-сюда метаться, то так долго можно отучать. А тут выбор не богатый - есть захочет - будет из бутылочки кашку кушать.