Воспитание детей

Как научиться не принимать всё близко к сердцу?

Ирина Алешина
Во время сложной жизненной ситуации старайтесь смотреть в окошко. Птички летают, солнышко светит, ветерок качает деревья.. . Слушайте дыхание природы, а не бешенное биение своего сердца. Помогает.
Ирина Кирюшина
Лучший ответ
А никак. Если не принимать, значит и сердца нет.
Если будете стараться из любой ситуации выносить положительные уроки, деалть выводы, то даже самая неприятная будет восприниматься Вами, как полезная. Я так живу последние 5 лет и НАКОНЕЦ-ТО меня ничего не беспокоит и мои нервы в порядке!

АФОРИЗМЫ О МУДРОСТИМудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать в следующий момент, добродетель состоит в самом поступке.
Д. Джордан
Обладать мудростью и не пошевелить рукой (т. е. хранить молчание) — вот истинная самоуглубленность.
Кан Ювей
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
Франсуа де Ларошфуко
Мы живем в мире, где один дурак создает много дураков, а один мудрый — очень мало мудрых.
Георг Кристоф Лихтенберг
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов.
Жан Жак Руссо
Человек собрал воедино мудрость всех своих предков, и, гляди-ка, каков болван!
Э. Канетти
Первым признаком настоящей политической мудрости всегда остается умение заранее отказаться от недостижимого.
Стефан Цвейг
Совершенно мудрый никогда не считает себя великим, поэтому он может стать действительно великим.
Лао-Цзы
Философская мудрость века настоящего становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Г. Бичер
Мудрость приходит со временем. Иногда время приходит одно.
Неизвестный автор
Неразумные спорят с другими людьми, мудрые — с самими собой.
Оскар Уайльд
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Католическая молитва
А всё, что было написано прежде, написано нам в наставление.
Апостол Павел
Храбреца испытывает война, мудреца — гнев, друга — нужда.
Арабская пословица
Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек — всего от других.
Китайская пословица
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.
Генри Уилер Шоу
Самый мудрый человек тот, которого больше всего раздражает потеря времени.
Алигьери Данте
В жизни следует ставить перед собой две цели. Первая цель — осуществление того, к чему вы стремитесь. Вторая цель — умение радоваться достигнутому. Только самые мудрые представители человечества способны к достижению второй цели.
Логан Пирсалл Смит
Мудрено пишут только о том, чего не понимают.
В. О. Ключевский
Кто больше знает — мудрец или глупец? Конечно, — глупец: мудрец во всем сомневается, а глупец — нет.
Неизвестный автор
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Мудрец вопросы миру задает, Дурак ответы точные дает. Но для того ли мудрый вопрошает, Чтоб отвечал последний идиот?
Н. Н. Матвеева
Кто честность и премудрость обретет, Тот, право же, вовек не пропадет: Ведь честность выполняет обещанья, А мудрость… никогда их не дает!
Э. А. Адасов
Избегнув одной неприятности, попадаешь в другую; однако в том и состоит мудрость, чтобы взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
Никколо Макиавелли
Хранить свой секрет — мудро, но ждать, что его будут хранить другие — глупо.
Сэмюэль Джонсон
Научись видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию.
Чжуан-цзы
Когда грозит беда, когда бывает туго, мудрец винит себя, глупец ругает друга.
Восточная мудрость
Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость.
Саша Гитри
Старайся прежде быть мудрым, а ученым, — когда будешь иметь свободное время.
Пифагор
Мудрость веков поглощалась тупостью столетий.
Г. Е. Малкин
Мудрость — целебная сила горестей.
Г. Е. Малкин
Житейская мудрость — это понимание того, что большинство опасностей, ожидание которых является источником волнений, не реализуется.
Илья Шевелев
Мудрость заключается не в том, чтобы быть умнее других, а в том, чтоб другие об этом не догадались.
Малиновская Наталья Мудрые высказывания
Я люблю тебя не за то, кто ты,
а за то, кто я, когда я с тобой.
Ни один человек не заслуживает твоих слез,
а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется,
не значит, что он не любит тебя всей душой.
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку
и чувствовать твое сердце.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, -
кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек,
но для кого-то ты - весь мир.
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека.
Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль.
Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
Из моего блога (заходи
в вашем вопросе уже есть ответ)
стать сволочью или умереть.... гордись что жива еще морально и можно еще гордо называть себя человек, а не быдло бесчувственное)
Любовь Кайль
И пустыня может произвести хорошее впечатление, если в ней много миражей
Что все достали? Хочеться разрядки? Прыгни с парашютом!
честно говоря никак.
поробуйте не зацыкливаться.
Стань более хладнокровной. Есть множество книг по психологии об этом, советую прочитать