Воспитание детей
Очень близко к сердцу приняла всё это....Замуж за вдовца....
прочитала тему "ненавижу приемную мать...мачеху"... очень близко к сердцу приняла всё это.. дело в том, что сама встречаюсь с мужчиной вдовцом....у него двое детей - мальчишки 21г,13лет... дети общительные, маму помнят , т.к. она умерла 7 лет назад человек он неплохой, простой работящий мужчина... на вопрос люблю ли я его ответить не смогу...незнаю... мужским вниманием не избалована... да и время от времени напоминает воспоминаниями о своей жене....девочки, а может, да ну их предрассудки все, что типа я ему нужна только как домработница его детей ? просто уже возраст тот что и семью хочется...
Не надо стремиться заменить ему покойную жену, а детям мать. Они пускай видят именно ВАС. И ценят именно ВАС. Со временем притретесь и будете очень счастливы. Не у всех проблемы с чужими детьми.
знаю один случай
он вдовцом остался рано с маленьким сыном на руках.. .
сейчас женат, мальчик называет его жену мама Лера)
ведь каждый случай индивидуален
ну так все зависит от человека!! 7 лет прошло- мужчине необходимо рядом иметь женщину! Иначе он либо сопьется, либо скурвится! И я думаю дети хотят видеть рядом с отцом женщину, женщина в доме необходима!!!
типа ты ему нужна только как домработница его детей
Может и правда не только Вы им нужны, но и они Вам не меньше.... Удачи! Если они помнят маму, значит в этой семье уважают саму ЖЕНЩИНУ!
дети достаточно взрослые так что все будет зависеть от вас. сумеете ли вы найти общий язык с детьми. если подружитесь то все будет хорошо. но все равно все непредсказуемо. проблем будет очень много. я родилась от второго брака родителей. у каждого были дети от первого брака. у мамы сын у отца двое сыновей. потом мой брат умер по маме а первая жена отца сошла с ума. маме пришлось взять двоих мальчишек. тогда им было 8 и 14 лет. а мне было уже 4 года. ох !!!и досталось маме !!!учиться никто не хотел. сейчас все живут своими семьями но я для них как для быка красная тряпка. зависть одолевает. при живых родителях уже пытаются что то урвать .хотя родители сделали для них жилье. у каждого есть квартира. а родители им не нужны. подумайте хорошенько чтоб потом не жалеть. мама всегда говорит что если б можно было бы что то исправить то никогда бы не взяла детей. лучше одной воспитать ребенка чем вложить все силы и здоровье и стать инвалидом.
Замуж стоит выходить, если любишь. Иначе будут сплошные претензии и душевные переживания.
Соглашусь с Юлией. Не старайтесь подражать или понравиться детям. Будьте самой собой.
Раз он сам вам напоминает о жене, то повремните пока с замужеством. Значит он ещё не отпустил ситуацию, не пережил её до конца. То, что дети маму помнят-это прекрасно! Если вы чувствуете себя комфортно с ними, то пусть пока так и будет. Проживайте каждый день как-будто он у вас последний. Не стоит ревновать к прошлому, будьте мудрее. Относитесь к детям мужчины как к личностям, а не как к довеску к мужчине (да простит меня Бог за такое выражение) . Всё будет хорошо, будьте искренни в своих чувствах и тогда ничто не помешет вам быть счастливой.
Как говорит мой муж, мы, женщины, очень хорошие психологи. Вы прислушайтесь к своему сердцу, не всегда решения нужно принимать разумом. А быть счастливой и не одинокой никто не запрещал!
Детей "взять" можно только искренней любовью. А любить их сможете только если будете любить их отца. Именно любить. Только чувство любви помогает нам принимать ситуацию и не нервничать. Остальное всё через силу, т. е. насилие и над собой и над окружающими. А вот что такое любить, это только вы сами себе сможете ответить.
1. вам надо бы определиться, любите ли вы его или нет. если у вас сейчас такие серьезные сомнения, то что будет дальше?
2. умершую жену человеку так просто не забыть, ведь есть постоянный источник напоминаний о ней - это их дети
3. воспоминания и прочее - это нормально, ведь он с ней жизнь прожил, детей родил. да и у вас, наверно, есть что вспомнить, своя прожитая жизнь за плечами
4. чужие дети - не помеха личному счастью, особенно если это дети дорогого для тебя человека!