Воспитание детей
Стал нервным, начал принимать всё близко к сердцу.
Мне 12 лет. Когда началась школа, начал сильно стрессовать, психовать. Я знаю что у меня сейчас пубертатный период, но можно ли как то сократить до минимума такие психи? Уже пробовал совладать с собой–не могу. Вот немогу и всё. Как же можно избавится от психов???
Не переживай, с возрастом пройдёт. У меня также было и только в 20 лет закончилось, когда закончилась учёба. Старайся не срываться на родных главное
1) Всё, описанное уважаемым Нормальный.
2) Уменьшите потребление, насколько сможете, любые продукты с усилителями вкуса. Напитки, майонез, всякие долгохранящиеся вкусности, дешёвую колбасу.
3) Увеличьте, максимально но разумно, физическую нагрузку. В идеале - найдите оплачиваемую работу (сложно, но может Вы сможете) ?
4) Добудьте спирт, около 10 грамм, купите пузырёк йода, половину вылейте в мусорку на улице, а оставшееся долейте спиртом. Через сутки после смешивания пальцем в куске полиэтилена (чтоб не пачкаться) размазывайте по организму по 1 капле такого, разбавленного, йода. Желательно каждый раз в другом месте. Руки, ноги, пузо, грудь.
5) Купите комплексный гериатрический витамин. И по одной таблетке \ шарику \ капсуле один раз\сутки , !во время еды или сразу после еды, но не разгрызая !! и обязательно заедая куском твёрдой пищи (витаминина может не дойти до желудка, и сделать язвочку, в пищеводе; её обязательно надо гарантированно протолкнуть. жидкость - не всегда срабатывает.)
6) Носите с собой эспандер, кистевой, и качайте хотя бы кисти.
7) Это пройдёт.
Не можешь держать себя в руках? Такой распущенный?
Теперь старайся ПРИНИМАТЬ БЛИЗКО К ЖОПЕ
Три практических совета
Говори о своих чувствах. В Библии сказано: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» .
«У нашей семьи есть близкая подруга, которую я воспринимаю как тетю. Она всегда готова выслушать меня, и с ней мне легко выражать свои чувства. Когда я говорю правильные вещи, для нее это повод гордиться мной, а когда я неправа, она умеет исправить меня самым лучшим образом» (Йоланда).
Совет. Не ограничивайся разговорами со сверстниками, которые могут испытывать такие же перепады настроения, что и у тебя, но также говори по душам с кем-то из родителей или взрослых, кому можешь довериться.
Записывай свои чувства. Библия рассказывает об Иове, который в минуту глубокого отчаяния воскликнул: «Изолью печаль о себе. Буду говорить в горечи своей души!». Помимо доверительного разговора, есть и другая возможность «излить» свои чувства — записать их.
«У меня всегда при себе маленький блокнот. Когда меня что-то огорчает, я пишу об этом. Удивительно, но это мне очень помогает» (Илиана).
Совет. Заведи дневник, куда можно было бы записать, что ты чувствуешь, чем вызваны эти чувства и как можно было бы совладать с ними. В этом тебе поможет рабочая схема к статье.
Молись. Библия говорит: «Возложи свое бремя на Господа, и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному» .
Совет. Как бы ни было тревожно на душе, попробуй найти в своих обстоятельствах три причины чувствовать благодарность. Молясь Богу, проси о помощи — но при этом не забывай благодарить за благословения, которые уже имеешь.
Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас .
Как научиться справляться со стрессом?
Скорее всего у тебя подвижная психика и с этим ничего не поделаешь, но можно облегчить свой стресс. Главное помнить, что эти меры начнут действовать через месяц-два и просто запастись терпением на это время.
Нужно исключить из своего питания сахар, кроме того, что в овощах и фруктах, но (!) всякие бананы, папайи и прочие маракуйи не в счёт, то есть их тоже исключить, так как все эти тропические фрукты не естественны для наших широт и слишком сладкие. Это нужно, так как сахар — сильный возбудитель нервной системы (да и зубы целее будут).
Исключить из своего питания кофе, какао и миндаль в любом их виде, так как это сильнейшие афродизиаки (особенно кофе) и их употребление тоже способствует усилению эффекта от стресса. И через месяц-два станет полегче переносить все эти стрессы. Ну и исключить просмотр прн, так как это сильный стрессогенератор.
Так же будет весьма полезным в этом плане почаще (прям при любой возможности) бывать в лесу или в парках, или хотя бы в частном секторе подальше от оживлённых улиц и заниматься там физической активностью: скандинавской ходьбой, спортивной ходьбой, бегом. Это тоже будет способствовать уменьшению стресса, а эффект сможешь почувствовать уже через 2-3 недели.
Просто понять, что это лишнее и в жизни ненужное.
У меня такое всегда
Даша ***
Жалко :-(
Буллят?
Даша ***
К сожелению да. Теперь я начал даже понимать стрелка из Керчи, Казани, Перьми
Взять отпуск от школы - всему виной неодосыпание, нехватка солнца и общения с природой.
Даша ***
Как я отпуск в ноябре возьму?
У тебя менструации?
Даша ***
Что это?
Лютый дед инсайдик с депрессией в 0 лет
Даша ***
Если не можешь дать нормального ответа–просто нечего не пиши .