Воспитание детей

Сына воспитываю одна с 10 лет, сейчас ему 17, раза три уже замечала, что приходит с запахом алкоголя, как реагировать?

На меня подействова :„Я тебе запрещать не имею права, надеюсь на твою совесть”После таких слов незахотелось заставить разочароваться в себе
Marisha Marga
Лучший ответ
Сынок вырос. Реагируй, как обычно. Не ругай, а в мягкой форме говори.
Юлия Федорова
Говорить по душам.. вспомнить отрицательные примеры знакомых, родных.. предложить обратится к наркологу (обычно парни боятся любых врачей) призвать на помощь мужчин, которые в авторитете у вашего сына.. положительный пример ложен быть перед глазами.. чаще от безделья пьют.. значит нет отдушины.. любимого дела.. хобби.. если есть девушка, то и ее подключить к исправлению.. ведь это дешевый способ стать взрослее.. вот и торопятся мальчики вырасти.. особенно в глазах сверстников.. главное не закрывать глаза на этот факт..
Это зависит от того, какие у вас с ним отношения, если доверительные и он прислушивается к вашему мнению, то убедительный разговор о том, что ни к чему хорошему это не приведет, поможет. Если сын сам по себе, а вы сама по себе, то разговор не поможет.
Галина Уколова
я у своего в 14 почувствовала.
был серьезный разговор.
обещал, что больше не будет -
и правда, бросил ту компанию.
делала акцент на то, что с такого
возраста формируется неправильное
отношение к алкоголю.
Не молчать точно. Говорить с ним. Объяснить, что это не лучший выбор в жизни. Это начало конца.
Megumi ))*
надо было реагировать, когда первый раз почувствовали. второй и третий раз последвали на то, что вы в первый раз не отреагировали.
Растёт парень, вспомните себя в 17 лет.
Rays Sif
пиво в 17 лет - обычное дело ))) не каждый же день выпивший приходит. )))) пару раз в месяц - не беда

правда мне 23 года. Я вообще не пью.
Елена Серова
Разве это повод для беспокойства? -он же приходит, а не приползает...
Совет :ругаться ни в коем случае не надо, надо сесть и поговорить с сыном может что его беспокоит ну если конечно у вас доверительные отношения, узнать всё про друзей кто чем занимается, в общем узнать окружение сына, а уж потом делать выводы.
не вижу в этом трагедии.... 17 лет всё таки.... Скажите ему мягко, что надеетесь на его благоразумие и самоконтроль. что считаете его взрослым.... мне кажется это действеннее чем ссоры....
Галина Томчик
я видел с бутылкой пива ну где-то пятиклассников. в 17 лет - это уже норма. воспитывать уж точно не следует - будет обратный эффект.
Попросить родственника мужчину поговорить с сыном, ну и самой строго поговорить.
40 лет уже
Ничего Вы не сделаете, только говорить и просить по-хорошему!
Знаете Галина, конечно у меня нет детей. Но я много сталкивалась с такой проблемой. Это переходный возраст. Наказывать и запрещать, толку не будет, он будет делать на зло. . А вот если ему приподнести мысль о том что выпивать вредно правильным путем, то он сделает выбор сам. Сказать ему " Понимаешь, это плохо на тбя влияет и на твоё здоровье, ну конечно думай сам.. " Он уже большо и сам должен понимать что алкоголь плохо влияет на него. после нескольких душевных разговоров он сделает выводы )) также как и я когда то сделала, по поводу курения.
Светлана