Воспитание детей
не понимаю молодых мамаш и папаш родивших малышей?
почему большинство из них наигравшись в роль мамочки спихивают их на бабушек ? или еще хуже, растят своих детей с безразличием на лице? сколько раз замечаю вот идут в магазине мама папа и ребенок, он бегает ему все интересно, он спрашивает ,ну оооочень редко кто объясняет ему что то в ответ,у всех одно и тоже,перестань, так рот закрыл я сказал или сказала,одергивают или за капюшон как на поводке ведут, у всех безразличие на лице как роботы почему?
главне отличать стемление познвть мир и полное непослушание. За второе можно наказывать
сама замечала. вот так и появляется равнодушие у ребенка к родителям. с ним надо говорить! а им скучно ему что-то объяснять. а потом удивляются, откуда у детей неуважение к родителям
Люди пришли в магазин и заняты покупкой, а беготня ребёнка только мешат и другим покупателям и самим родителям, если не родитель сделает замечание, так другие это сделают. Есть нормы поведения в общественных местах и себя вести надо прилично. Не понимаю, что именно Вас так шокировало? И вообще "безразличие" на лице еще ни о чём не говорит, возможно это просто усталость и озабоченность чем-то, стремление успеть всё. У людей огромная уйма дел и не возможно 24часа в сутки быть в "правильном" расположении духа.
Дык роди и покажи, как надо)))))))
грустно... но наш ритм жизни не всегда позволяет уделить должное время ребенку, а ведь они так быстро растут... скоро сами будем просить от них внимания, а им будет не до нас
Ситуации бывают разные. Кто то действительно безразличен к детям, а кто то просто уже не может отвечать на безчисленное количество вопросов, тем более когда в суете, в толпе, или когда нужно сосредоточится .Или когда обсуждается важный вопрос, разговор важный. В жизни не все может идти идеально и родители-это тоже люди, у которых не может все идти идеально, все допускают ошибки и терпение не совершенное. Так что нельзя вот так однозначно судить о какой либо ситуации, которую вы видите .Я очень даже понимаю теоретически, а практически часто просто не бывает сил, бывают тяжелые ситуации, когда просто не хочется разговаривать, нужно подумать, мы же не живем в раю без забот и проблем.
И кроме того, всем не угодишь. Вы вот так относитесь, а есть люди, которых наоборот раздражают бегающие дети и постоянно задающие вопросы. Они считают, что дети должны вести себя в общественных местах идеально, поэтому еще и делают замечания. Вот и получается, что ты всегда как родитель не прав. Для таких как вы не прав, потому что строг с детьми, для других не прав, потому что наоборот не строг .
вообще то это правильно. молод значит здоров и потомство здоровое будет. а отношение к детям это другая не менее важная тема. я лично рано хотел иметь детей чтоб быть ребенку больше другом чем отцом
)))ещё один знаток человеческих душ)))
а мы рожали и знаем!!! Вот поэтому в стране и беспредел творится с детьми. А дети не только ваши-они наше молодое поколение. И если мамаша так груба с ребенком то есть органы воздействия.... но это другая тема
Заводят ребенка, чтобы все было как у всех. А почему - объяснить не могут. Либо жена по малолетке залетела, вот и пришлось создавать семью.
Я когда со своими детьми иду в магазин и кто то начинает орать или бегать, меня это выводит из себя, люди смотрят, оборачиваются, мне только и остаётся, что наорать или за шкварник взять, потому что просто слов они не понимают, да, может я упустила в воспитании что то, но увы, уже нужно каикми то другими методами на них воздействовать и эти методы я описала, зато начинают дуться и ведут себя спокойно до самого дома!!
Это чаще всего не безразличие. Вот моему ребенку объясняешь, объясняешь, пока язык не отсохнет, а он всеравно вс енаоборот делает. А большинство чужих дяденек и тетенек не любят, когда чужой малыш так себя ведет и выссказывают, поэтому приходится с огромной скоростью покупать или делать все. что мне надо, тут, знаете, не до объяснений....
а чего ты удивляешься? человеки животные.... живут руководствуясь инстинктами. Людей среди этих человеков очень мало.
Потому что в общественных местах не фиг бегать прыгать и все хватать! Ненавижу когда меня учат как надо воспитывать МОЕГО ребенка!
с чужой колокольни конечно легко судить. а в жизни людей бывают разные ситуации, иногда приструнить ребёнка просто необходимо, я не говорю о крайностях - о избиениях и всём прочем. но идеальных родителей не бывает, как не бывает идеальных людей.
Инфантильные люди...
....или в маршрутке ребенок плачет а его нужно просто отвлечь и он успокоится. Так нет-молодые мамочки его по спинке или по губкам нежным своей клешней бьют. сердце разрывается от боли на это смотреть. Раз как то я посмела сделать замечание-услышала в ответ-ЭТО МОЙ РЕБЕНОК И ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ.... Таня Кирсанова!! ! Значит вы не умеете обьяснять. Если у ребенка истерика то ему не до ваших обьяснений.
Лично я раз в неделю так точно оставляю дочь бабушкам. и ничего в этом плохого не вижу. у нас их много и пусть привыкает общаться. и мне отдых. когда муж на работе и все одна. надо успеть, а она капризничает. за целый день и физически и морально устаешь. иногда и ходим с мужем куда-то тогда оставляем. и в этом ничего плохого нет, если бабушки могут и хотят посидеть так и пусть. а воспитывать конечно надо! не бить, но замечания делать нужно!