Воспитание детей

Как относиться к словам учителя первоклассника,что он слишком много "говорит о любви с девочками",неусидчивый...?А разве

В 7 ЛЕТ ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ????
Просто все учителя хотят иметь только идеальных детей у себя в классе. Так ведь проще.
Оксана Механикова
Лучший ответ
может он говорит о любви в очень развращенной форме
у меня дочь такая же .. все о любви говрит особенно сейчас весной .. я улыбаюсь - слушаю .. сама ведь в детском саду такой была, мама рассказывала . не обращайте внимания .. но с сыном дома откровенничайте интересуйтесь его мыслями, переживаниями, советуйте, сопереживайте .. это очень важно .. важнее даже чем уроки - эмоциональная связь .
бывает у гиперактивных.... поэтому учитель намекает вам на школу 7 вида... для вашего ребёнка...
Относиться как к чему-то ненормальному. Все-таки с первого класса уже должна прививаться дисциплина. Я видел нынешних детей (начальные классы) в школе - им явно не хватает строгости и контроля.
Елена Карина
бывает. но если учитель это выделяет особо- можно сходить к детскому психологу, побеседовать.
Ксения Мягких
:) ну он же с девочками говорит, а не с мальчиками!! ! :)

хотя, конечно, смотря в какой форме.... есть у моего сына в классе мальчик, который во втором классе девочкам под юбки залезал и за грудь хватал - мамы девочек на него коллективную жалобу написали, родители ребёнка к психологу сводили, сейчас вроде всё нормально, 4 класс заканчиваем
Господи, ну что за серость? Где только таких учителей готовят? Вот если бы он ей по голове портфелем дал, за косички бы дергал - был бы нормальным? А он, такой-сякой, о любви!
Повезло девчонкам-одноклассницам!
Он в первом классе и не должен быть усидсивым. Он вообще никогда не должен быть усидчивым. Он должен успешно осваивать учебную программу, соблюдать правила внутреннего распорядка школы и больше НИЧЕГО!

Не берите в голову. С такой учительницей Вы общего языка не найдете. Против таких только одно оружие: "Спасибо. Приму меры. До свидания. " А мальчика не трожьте - всё у него в порядке: живой, здоровый, к тому же искренний, что редкое достоинство сейчас.
Да уж, конечно, правильно тут Вам ответили, смотря в какой форме он говорит о любви? . Если в дозволенной, то это вполне нормально и не надо идти ни к какому психологу, ребенок развивается так. познает противоположный пол, начинает иметь мало-мальски какой то интерес. Разве дети развиваются за один день, раз и женился? Ха смешно прям :) Это происходит постепенно и хорошо, что происходит. Главное конечно как? ! Поговорите с сыном. спросите, кто ему нравится и почему, можно что то посоветовать, а еще лучше, если это сделает мужчина :папа, брат, дедуля. Думаю он с удовольствием поделится своими впечатлениями и примет во внимания все ваши советы. Главное это все должно происходить в дружественной форме, не ругать или пугать, а все объяснить, что и как он делает допустим не очень правильно. А не усидчивые дети почти все, тем более мальчик, а уж тем более в начальной школе. Вы представляете. что это значит для подвижного ребенка первый год тем более, сидеть 45 мин. неподвижно, концентрировать внимание на одном и том же, что может еще не очень то и нравится. Не каждый взрослый сможет. Частенько нужно принимать позицию ребенка и пытаться встать на его место. поговорить, понять, подсказать. Если ругать, пугать и наказывать ничего не выйдет. Удачи вам ;)
не знаю