Воспитание детей

Как вы относитесь к предложениям учителей иностранного языка выезжать на каникулы в Лондон, Мюнхен?

Надя Жаксы
я думаю, что действительно идея отличная, но для 5-го класса рановато! лучше подождать до класса 9-го, 10-го, а потом отправить туда ребенка на пару недель. я ездила сама так после первого курса института на 3 недели, было отлично!
А*
Аида **)))))
Лучший ответ
Хорошо отношусь... Когда я в школе училась. тоже собиралась поехать. да в последний момент напряженка с деньгами вышла...
/B
/kuljanbai/*-* Bany
если есть у родителей деньги - то положительно!!)) )
дети едут с руководителем.... не надо на себя тратится)) ) плюс сдружаются они здорово за время поездки... .
даже такая короткая поездка может здорово СМОТИВИРОВАТЬ ребёнка.... на дальнейшей успешное изучение языка.. .
он увидит, что чтобы его понимали в чужой стране - ему нужно знать язык в совершенстве.... а страна-то красивая, и люди хорошие...!) )
так что если доверяете учителю.... то отправляйте- ребёнок будет в восторге!!))
Евгения Нилова
Только чтобы познакомиться со страной, увидеть своими глазами эти улицы и площади, о которых написано в учебнике. Для языка это ничего не даст.
Лилия Ещенко
Если финансы позволяют - почему бы и нет? это хорошая практика языка. а вообще можно просто зарегистрироваться на какой-нибудь сайте знакомств и общаться с противоположным полом например по скайпу- и англ. подтянуть можно и вдруг это будет интересное знакомство.. . :)
Надя Панчук
Ну это всего лишь предложение! а ехать или нет, это уже дело каждого!
Ничего он не выучат и не закрепят на практике. Только посмотрят страну. А вот, если дети выезжают на отдых как минимум на месяц (живут в семьях) , общаются со сверстниками, тогда у них есть большая возможность попрактиковаться в языке. Или еще вариант: детские летние лагеря за границей (отдых+обучение ин. языку, так как предусмотрены преподаватели для этих целей).
ну если только с класса 9 не раньше