Воспитание детей

а что это у нас за фишка такая по привикам. они добровольны, а вот манту. без нее проблематично. почему? в саду, в школе

Манту ПРИВИВКА ПРОТИВ ТУБЕРКУЛЕЗА???? Вот это новость )
Возьмите и спросите в садике в который вы хотите отдать ребенка, там все объяснят популярно, оччч популярно )
Марина Килиевич
Лучший ответ
Сания Чиковани а вы для чего?:-)) что даже соображений нет почему.спрошу,обязательно спрошу,а тут информацию пособирать хочу.мнения услышать, но не оч. хочется чтоб меня тыкали-иди туда спроси. спрашиваю-значит хочу услышать мнение, а не выпендривающихся. на мой вопрос отвечать не заставляла.кстати)))
Я как-то понимаю, почему манту обязательна. Чтобы больной туберкулезом ребенок не перезаражал всех остальных. Если уж вам даже про своего ребенка не интересно знать, болен он или нет, то интересы чужих детей охраняют медики.

Угу. Все идут не в ногу, только вы в ногу. То "прививка манту", то "прививка на реакцию манту"....Боже мой.... Как еще объяснить-то попопулярнее? Манту - не только не прививка, но и не реакция на прививку. Это ПРОБА. То есть с ее помощью можно определить, болен ребенок или здоров
Людмила Седельникова Пускай она малоинформативна и ненадежна, лучше, безопаснее и надежнее все равно ничего пока не придумали.
среди неимущих слоев населения туберкулез очень распространенное заболевание. читай, потенциальная группа риска - ВСЕ россияне!
Анна Якупова
Людмила Седельникова Уже давно туберкулез вышел за пределы малоимущих слоев. Я работаю в вузе, у нас регулярно флюорография выявляет больных преподов и студентов
К сожалению (на мой взгляд) , от пробы манту тоже можно отказаться. Главное грамотно подойти к этому делу, т. к. манту действительно не приравнена к прочей вакцинации. на которую вы пишите отказ.
http://a-pokrovskaya.ru/?id=22
Но смысла отказываться от манту лично я не вижу никакого, если только достать всех из принципа.
манту - это не прививка, но от манту для своих детей я отказалась.. . а какие могут быть проблемы?? ?

никаких проблем не должно быть, прививки своим детям делаю, и манту делала до недавнего времени, а сейчас больше не буду! пишите отказ, подклеиваете его в карточку ребенку и все, вакцинация-дело добровольное, и манту тоже.. . так что закон на вашей стороне.
Сания Чиковани я не против что это не прививка.я написала не правильно. проблемы возникают как в саду так и в школе.грубо говоря вообще не привитые,их принимают все ок.но манту ставить просят.почему? вот для меня вопроос
В отказе от прививок по тексту пишете - отказываюсь от ВСЕХ прививок и ПРОБЫ МАНТУ для моего ребенка.. . и т. д. И все!! ! Никаких проблем. Все угрозы со стороны медиков- блеф. Я так пишу уже 7-й год и ко мне никто не цепляется.
проще наверное сделать манту, чем малых детей на флюрографию таскать!!
V Мнямс
Манту -это не прививка, это реакция.
Margarita Bochkareva.
манту это реакция на туберкулез - показывает работает ли прививка БЦЖ.. . Таберкулез - серьезная болезнь...
Анна Толмачева
Р. Манту - это не прививка. Это проба, которая выявляет наличие туберкулёза в оргганизме. Туберкулёз - инфекционное заболевание, заразное. Именно поэтому ежегодно проверяют всё население на наличие этого заболевания. Детям делают реакцию Манту, взрослым - флюорографию.
Потому что туберкулез - это довольно опасное инфекционное заболевание и допускать нахождение здоровых детей и больных туберкулезом совсем неумно. Так же можно спросить зачем делать мед. карту в сад, проходить врачей. Это здоровье своего ребенка и его окружения.
Манту не прививка, а проба на наличие туберкулезной палочки в организме, Манту ни от чего не излечивает и ничего не предупреждает, а просто показывает состояние дел в организме, А вот по результатам уже принимается решение. У прививок- другая цель.
Люда Григораш
Манту не делаем два года (ребёнку сейчас 10 лет) из-за аллергической реакции. Делаем раз в год рентген грудной клетки. А что делать, если сейчас эпидемия туберкулёза? Нужно оберегать себя, близких. Каждый переживает за своего ребёнка, и родители не хотят, чтоб их чадо находилось в коллективе с больными детьми.
девушки МАНТУ -это не прививка. это проба на инфекцию под названием туберкулез. и правильно делают что без обследования создают вам проблемы. проверяться необходимо, если быстро принять меры то можно избежать развития болезни.
Так как сейчас очень развит детский туберкулез, поэтому в целях нашей же безопасности, эту реакцию не отменили., для того, чтобы если что, вовремя заметить и начать лечение.
Да вы что!!!! Какой ужас!! ! Если у ребенка заболят почки, вы мочу на анализ не будете сдавать???? Манту это тоже самое. Зачем знать что у ребенка в организме. Ни в коем случае!!!! Если вы такие умные платите за прививки и особенно за манту, не боитесь, водить ребенка в садик, вас таких половина там. УМНЫХ!