Воспитание детей

Почему сегодня такая истерия с садами и школами?

Кто в какую пойдёт?
К какому воспитателю попадёт?
Какие учителя уже набрали детей?
Сколько детей в классе/группе?
Не кажется ли, что родители сами себя загоняют?
Оля Греньо
По тому, что нормальным родителям не все равно в каком коллективе и с каким подходом к знаниям, растет и развивается их ребенок. Образование и здоровье - это лучшие инвестиции в наше время.
Елена Ванярха Дараган
Лучший ответ
потому что платить за все стали - поэтому и требуют особенного подхода
Всегда была такая ситуация, вне зависимости от того, как именно жили именно Ваши родители. Правда, я не загоняюсть, и просто рада, что сын в любимом садике, что воспитатель нам нравится. что там немного детей.
почему загоняются?.. так вы сами в дополнении и ответили на этот вопрос--- раньше было другое время..
Ирина Волошина
нам сад не понравился - сидим дома, школа для старшего тоже не особо нравится, но он доволен, а это главное
Просто слишком "умные" все стали.
Я обратила внимание, что в одной и той же группе (классе) разное отношение родителей. Есть группа вечно недовольных: не так встретили-проводили, не в том тоне ответили, посмотрели и т. п.
Тарканов много в головах от избытка информации. И очень часто глупой и ненужной.
Обратите внимание как сейчас носятся с ГВ. Прям если до 3х лет сиськой не кормила-все не мать))
Юлия Носкова
Всегда и было так! Родители всегда беспокоились о своих детях, вряд ли вы этого заметили. Мне 55 лет, когда мои дети шли в первый класс я беспокоилась и мои родители беспокоились обо мне, я еще тем была чертенком, сейчас о внуках беспокоюсь. Помню, как родители радовались, что я "попала" к хорошей учительнице, если бы попала к другой, меня бы перевели.
Всегда такая ситуация была, просто так массово это не обсуждалось.
Fresh 888
Кому не плевать, те и загоняются.