Воспитание детей

назрел вопрос -какие могут быть причины(внутри)???

Девушка с ребёнком , разведена. Отец ребёнка переодически приходит (довольно часто), помогает постоянно деньгами ,покупает вещи ,подарки и ребёнку и девушке. Но Девушка с Молодым человеком решили не говорить ребёнку ,что он его отец . Она и он не замужем и не женат соответственно .
Круто получается. выходит добрый дядя, из благотворительных побуждений даёт им просто так деньги, а ребёнок растёт, наблюдает, и уверен в том что у него просто глаза красивые))))) )
а потом ему будет 10лет и он спросит, а кто мой папа, и мама как всегда придумает историю про лётчика-испытателя, который погиб на секретной работе и т. д.
дети должны знать кто их родители. не важно какие теперь отношения
ЕП
Елена Пак
18 846
Лучший ответ
Очень непорядочная мама. Ребенок должен знать кто его отец.
QK
Qanli Kerbubala
50 220
У меня есть знакомый, которого можно сказать заставили отказаться от ребенка, тк жена собиралась замуж за другого мужчину и тот усыновлял ребенка. Так вот, по прошествии времени, этот мальчик нашел настоящего отца и своих бабушку и деда.... Вот так бывает!.. .
Я считаю, что в любом случае, нужно придерживаться интересов ребенка, а не собственных эгоитических, хоть маминых, хоть папиных. Нужно рв сужать с позиции -как будет лучше ребенку- тогда будет все хорошо!
А описанная Вами ситуация и вправду странная....
Не советовала бы... есть опыт: женщина ушла от мужа с сыном, и договорилась, что Отцом сын будет называть того мужчину, к которому уходила. Родной отец не стал портить психику ребёнка и рвать на части. просто платил 18 лет алименты, приходя в гости считалься другом семьи.... Сын вырос. мама уже четвёртый раз замужем... а родной отец стал ублюдком - так как не говорил сыну, что он отец (сын узнал - кто-еть кто... а мама рассказала, что не она уходила... а её бросили)... Сын и знать и слушать ничего не хочет... и страдают оба.... Бред конечно... Но пока сын не захочет поговрить - будет всем плохо.. .
Может в случае ваших знакомых этого удастся избежать... .
Сами еще сомневаются. Отец-ли?