Воспитание детей
как наказать сынишку если жалко
прежде, чем злиться за провинность и наказывать ребенка, нужно поинтересоваться, а почему он это сделал? дети всегда исследователи и поэтому познают окружающий мир своими способами, а роль родителей направить их в нужное русло. Покажите ребенку, что это плохо и почему. Объясните на доступном ему языке, чтобы ему было понятно. Устанавливайте контакт, доверительные отношения, а когда наказываешь, то ребенок может и озлобиться. Будьте друзьями!
дети очень не любят когда с ними не разговаривают, вы можете наказать его своим молчанием )) объяснив что он виноват и вы не будете с ним разговаривать если он будет баловаться )))))
Если он дошкольник, прокатит вот это: садись и" пиши" присьмо Хрюше, Степашке, Смешарикам, проговария слух " Дорогой Хрюша, мой сынок не любит (описывай провинность) , например, не любит убирать игрушки. Значит они ему не нужны. Я пришлю игрушки вам на телевидение"...
Обычно действует какое-то время..
Наказать справедливо...
Может тогда и ненадо! Ну поговорите с ним, объясните, что вам не нравиться в его поведении, а потом когда извенения попросит, поцелуйте и простите. Роднуля все таки.
Айка Бигабылова
к сажалению не реагирует он на разговорыему 13 может перерастёт
если жалко, значит наверно не заслужил он наказания. А вот когда утворит что-то посерьезней, тогда и жалко не будет. Может, не надо пока наказывать, просто поговорить?
Словами.. . мне очень обидно и больно, что ты так себя ведёшь.. . дети очень чувствительны.. . А может и наказывать не за что? Это же ребёнок- шалит, разбрасывает игрушки, не слушает.. . себя вспомните? Вы были "правильным "ребёнком? И представьте себе - как это скучно, когда ребёнок ну до мозга костей, "правильный"... он не настоящий, что-ли...
в угол поставить, пусть постоит и подумает
Смотри как бы потом не заплакать.
Если его жалко моно просто поговорить с ним, и если он поймет в чем его вина надо простить =) и похвалить на счет того, что он понял в чем его вина =)
Поговори с ним спокойно.