Те, кто это проходил, поделитесь?
Есть мысли на юг, или на машине в другой город к родне...Просто бабушек на неделю напрягать не хочется, да и реакцию дочки не знаю. В принципе ребёнок очень спокойный, истерить в дороге не будет. Но с какими трудностями можно столкнуться?
Воспитание детей
Отдых с годовалым ребёнком - это мучение?
Ну для всех по разному наверно, если вы хотите для себя отдохнуть, то мученье. Мы ездили когда нашей 8 мес. было и как-то проблем не испытали, на ГВ еще были и это было легче. Купаться на море, пожалуйсто, с утра и вечером ходили, доча с радостью по гальке ползала. Вечером тоже гуляли, не было проблем, Мы не огораживаем своего ребенка от всего. Столкнуться можно с проблемой в питании, но если это сразу продумать, то думаю не возникнет. Друзья ток с Египта прилетели, тоже с малышом ездили и говорят там очень много с детьми семей, но в основном немцы.
Отдых с годовалым ребенком всегда полон неожиданностей и сюрпризов, потому главное, что стоит взять с собой в путешествие – это хорошее настроение.
Конечно, мучение. Наблюдала я этих бедных мам и детей на пляже.. . И смех, и грех.. . зато "отдохнули"...
Катя Будник
В чем мучение-то? С годовалым ребенком проще всего.
Конечно мучение.
Я с годовалым на машине бы не поехала, пожалуй - муторно, он быстро устает сидеть привязанным в кресле и начинает истерить.
А на юг с удовольствием в год летали. Куда как проще, чем с трехлеткой, в плане уследить, и спит больше, что дает возможность самой купаться-загорать сколько влезет.
мы ездили с 11 месячным, он уже, правда, сам ходил, на поезде в Украину. все прошло отлично. Но н море, я бы не поехала
Уход за годовалым ребёнком в любом случае работа, где бы вы ни находились.
Мы ездили с полуторалетними. Разница, я думаю, небольшая. В принципе, отдохнуть реально. Но важно не ждать полноценного отдыха, что бы не расстроиться))))
не знаю ли мучение но не представляю я бы не смогла оставить маську ни на сутки. Проблемы могут быть с переменой климата, вода другая и т. д. главное многое предусмотреть. Удачи вам!
Я ездила, как раз сыну год исполнялся, но он еще не ходил. Было тяжело постоянно на руках таскать. Ну и та же самая рутина что и дома.
Мучение, если отдыхаешь не по "все включено". Тогда это та же самая готовка, уборка, закупка.. .
Мы отдыхаем с рождения. Все отлично.
Татьяна Буреева
А что мучительного?
Конечно мучение, ну что за отдых, где всё время нужно уделять вниманеи ребёнку и бытьс ним дома, когда он на ночь ложтся спать.... По мне отдых, это делаешь что хочешь, ни о чём не думаешь и гуляешь по ночам.... Я с 5 летним та ехать никуда не хочу, потому что всё равно нервотрёпка будет, а вы тут про годовалого.... У меня второму сыну 1.3 года, я с ним ближайшие дет 5 тоже точно никуда не поеду... Вот этим летом хотим поехать в Турцию без детей!!
Если в санатории, то нет.
Я ездила с малышкой когда ей было два годика к тому же Сонечка у нас ребенок индиго т. е. очень подвижная, так что про свой отдых я не вспоминала....
Татьяна Буреева
Какое отношение мифическое индиго имеет к подвижности?
Оксана Пивоварова-Танышева
хм..оригинальное толкование "индиго"
Оксана Логиновских
прямое,просто вы не сталкивались с этим.
Оксана Скорнякова
ну тогда у меня тоже индиго, и еще на площадке и в песочнице почти все.
Оксана Логиновских
с чем и поздравляю
Мы ездим с девяти месяцев, сначала на теплоходе ходили, потом за город на озеро выезжали, а в два уже поехали на море, никакого особого мучения я не заметила, главное же сменить обстановку и не заморачиваться бытом, поэтому ездим по системе все включено!
если Вы хотите сами отдохнуть, то с маленьким ребеночком будет это, сложно сделать, все тоже самое, что и дома, только смена обстановки, и как он отреагирует на эту смену не известно (не смотря на то, что он спокойный) . Ребенку до 5 лет, чтобы адаптироваться к новому для него климату нужно, как минимум 3-4 недели, только после адаптации морской воздух пойдет ему на пользу и то, только в тени. Удачи!
Конечно мучение, можете не сомневаться. Это уже не отдых.
летом тоже собираемся ехать с дочкой на море, нам 1,3 будет