Воспитание детей
вот когда выходные и сын не идет в сад,я его каждый день заставляю или читать или примеры решать,а если без дела сидит
А мы примеры всегда на прогулке решали. Все подряд складывали и вычитали (машины, которые мимо проезжали, машины, которые возле дома стояли, детей на площадке, ступеньки на лестнице и пр.) . А читать я ребенка просила, когда готовила обед. Она маму развлекала. Каждый день просила ребенка в прописях страничку по трафарету обвести. До школы она уже свободно писала печатными буквами. Писали с ней небольшие диктанты. Сама она очень любила раскрашивать, рисовать и лепить. времени хватало на все. Зато в школе ей учиться было легко.
Зачем злиться? У ребёнка должно быть детство. Его день должен быть распланирован, когда играть, а когда заниматься.
Мы занимались перед школой, но это не было в напряг ребенку вообще, ей было интересно. Еще удачно получилось: нашли девочку, прибилась к моей в подружке, тоже в первый класс готовилась, но ничего не умела. И мы взялись ее учить. Дочка тоже в этом принимала активное участие, так что без дела не сидели... )
И пойдет ребенок бедный в школу, и будет ему там неинтересно, потому что он это уже знает. и будет он там сидеть и тихо ненавидеть и школу, и всех. и вас вокруг.. . Дайте ребенку насладиться детством, оставьте еог в покое с примерами и чтением, не издевайтесь над ним...
Виктория Керимова
Обычно не очень интересно в школе бывает тем детям, которые пришли в первый класс без подготовки. Им трудно, скучно, интереса нет, потому. что все получается с трудом. Те дети, которые хорошо читают , считают, решают простые логические задачи, умеют обобщать, выделять главное и второстепенное, находить лишнее - гораздо легче адаптируются к школе.
Не переусердствуйте только в чтении или решении сложных задач, а то будет везде искать книги для чтения, и может даже найти, наподобие меня где-то в парке вот такие с наводящими на размышления иллюстрациями! ! :))))))


ужас какой! злиться на то, что ребенок сидит без дела! пусть у него будет нормальное детство
Если ребенку занятия не в радость, толку от них все равно не будет. А злиться-то на малыша зачем?
Ой, ну только не злиться....
а зачем ему читать и считать, если он еще в саду?? ? вы зчаем ребенка мучаете? всему свое время. если ребенок не наиграется в детстве-он будет играть потом во взрослой жизни. любой психолог вам скажет, что каждый этап человек должен пройти до конца. Не торопитесь.
ЛУЧШЕ НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ, А ПОИГРАТЬ С НИМ, ИСПОЛЬЗУЯ И МАТЕМАТИКУ, И ЧТЕНИЕ
НАБЕРИТЕ "Игры и упражнения для подготовки ребенка к школе", ТАМ МОЖНО СКАЧАТЬ КНИЖКИ. В МАГАЗИНАХ МНОГО ТАКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Главное-НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ, А УВЛЕКАТЬ!
НАБЕРИТЕ "Игры и упражнения для подготовки ребенка к школе", ТАМ МОЖНО СКАЧАТЬ КНИЖКИ. В МАГАЗИНАХ МНОГО ТАКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Главное-НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ, А УВЛЕКАТЬ!
Да чего уж там! Сразу за диссертацию посадите :) Не надо заставлять ребенка! Получите обратную реакцию .
Он не без дела сидит, он вашей любви и внимания ждет. А у вас с этим какойто напряг.... Разберитесь с собой)))) ) или вы просто флудите))))))
А Вы замужем? Невольно возникает таой вопрос? Мне кажется, что ВАм ребёнок просто мешает!
с одной стороны в ребенка пока мозг не прокурен надо многое вкладывать. С другой строны он ребенок ему надо играть а не читать все время. вы что его детства хотите лишить?
Какая же вы мама простите если с ребенком не занимаетесь ?
С молюткой надо играть и мама сама в таком возрасте ребенку должна книгу читать. Вы что думаете дадите книгу ребенку в зубы а сама тем временем за компом будете торчать? Совесть есть? Зачем рожали тогда ребенка если еще не готовы стать мамой? лучше уж аборт чем такая мама которой нет времени на ребенка и не может с ним в машинки поиграть. ЭТО РЕБЕНОК А НЕ РОБОТ. ВОТ КОГДА 15 ЛЕТ ЕМУ БУДЕТ ТОГДА МОЖЕТЕ ЕМУ МОЗГ СО СВОЕЙ ГРАМАТИКОЙ ПИЛИТЬ И КНИГАМИ.
Какая же вы мама простите если с ребенком не занимаетесь ?
С молюткой надо играть и мама сама в таком возрасте ребенку должна книгу читать. Вы что думаете дадите книгу ребенку в зубы а сама тем временем за компом будете торчать? Совесть есть? Зачем рожали тогда ребенка если еще не готовы стать мамой? лучше уж аборт чем такая мама которой нет времени на ребенка и не может с ним в машинки поиграть. ЭТО РЕБЕНОК А НЕ РОБОТ. ВОТ КОГДА 15 ЛЕТ ЕМУ БУДЕТ ТОГДА МОЖЕТЕ ЕМУ МОЗГ СО СВОЕЙ ГРАМАТИКОЙ ПИЛИТЬ И КНИГАМИ.
Aleksandra Kotova
В 15 лет уже поздно будет мозг грамматикой пилить. А книги, если не научили с детства любить, в 15 лет он тоже не полюбит. Будет полуграмотным. Да еще кичиться будет, что с ошибками пишет. Сутки, они большие. Хватит времени и на то, чтобы позаниматься с ребенком, и на то, чтобы поиграть с ним.
Не надо злится, можно заниматься но с игровыми моментами. Читать можно вслух по очереди, у нас бывают такие вечера, что все и дети, и родители читают вслух. Считать можно игрушки, машинки да много чего.
У ребёнка должно быть ДЕТСТВО. Пусть играет и вместе с тем занимается. Примеры можно вместе придумывать.
У ребёнка должно быть ДЕТСТВО. Пусть играет и вместе с тем занимается. Примеры можно вместе придумывать.
По-моему всё правильно, не приучайте к лени, пусть лишний раз что-то прочтёт, чем будет без дела сидеть или за компьютером
книга по-любому лучше компьютера, ничего не случится, это на пользу!
книга по-любому лучше компьютера, ничего не случится, это на пользу!
лучше сходите с ребёнком погулять.. . и поговорите с ним на прогулке... пользы несоизмеримо больше будет
Похожие вопросы
- Мои родители (папа) каждый день заставляет делать все за него.
- Мамы и папы дошколят, как вам выходные, когда пупсики не идут в сад? В радость? Как проводите выходные?
- Сын-подросток(15лет) очень много ест мучного каждый день.Нормальную еду трудно заставить есть:гречку не любит,
- Сыну 9 лет.Измеряю t его тела каждый день.(36,8-37,0 гр.)Не болеем.Нормальна ли такая повышенная t для ребёнка?
- У вас бывает что ваши дети вас очень раздражают? сыну 7,5 лет, так меня выводит каждый день своим непослушанием, что ужас
- Ребёнку 1, 3 года Скоро. Я каждый день жду и думаю, кгда, когда станет легче? Раньше -легче когда сидеть будет, потом +
- У кого были такие ситуации, посоветуйте... Каждое утро мой сын (3,5 года) заявляет, что не хочет идти в сад...
- Как сейчас обстоят дела с детскими садами? Можно ли отдать ребёнкав сад но водить не каждый день или забирать после обеда
- Можно ли водить ребенка в сад не каждый день, или не на полный день?
- Что за гадость этот кишечный грипп?Ваши детки уже болели?Дочь сидит дома,в сад не ходит,гуляем не каждый день,одеваемся