Воспитание детей
Дочь перескочила ползание, т е встает, ходит у барьера, но ползать не умеет (10 мес). У кого- то так было?
Это не страшно. Много детей которые научились ползать позже, чем ходить. В этом нет никаких патологий)))
у многих так. либо сразу пойдет и ползать вообще не будет, либо пойдет и поползет. будет и ходить, и ползать по желанию. единственное, вам будет сложнее, так как она скорее всего будет постоянно просить водить ее за ручку, пока не научится ходить сама. с ползающими детками проще - ползут куда хотят
Моя старшая дочка вообще не ползала. В 7 месяцев научилась вставать, к 8 месяцам пошла. Когда я привела ее посмотреть елку в садике (я там работаю) , наши сотрудники очень умилялись, глядя как дочка бегала вокруг елки и улыбалась, ей тогда было 8 месяцев 29 дней. Сейчас разряд по легкой атлетике, добегалась
У меня у старшей. Но после того, как она уже начала ходить, иногда становилась на четвереньки (вернее, на троеньки))) , т. к. ползала на двух руках и одной ноге, вторую отставляла в сторону)
у меня дочка тоже не ползала а стала сразу ходить
Бывает по всякому, у подруги дочь пошла в 1,3, а в 1,5 только поползла. Но они ее сами разбаловали, носили на руках постоянно везде и всюду, чего её напрягаться-то было))
так было и у меня в детстве и у моего сына. ничего страшного, раньше пойдет. мой в 10 месяцев топал вовсю
моя первая тоже ползать не умела: ) сразу в 10месяц пошла сначала держалась за руки, а потом за мебель. Она можно сказать вообще не ползала только если упадет, доползет до чего нибудь и дальше пойдет
Да такое бывает, в этом нет ничего страшного, она потом научится ползать!!! Моя племяшка тоже раньше начала ходить с поддержкой, а немного позже ползать!)))
Мой сынок тоже не ползал, и сидел плохо, зато в семь с половиной месяцев уже вставал и ходил держась за мебель.