Воспитание детей

Как быть? Школьный психолог посылает на ПМПК /психолого-медико-педагогический-консилиум/.

с какой целью? насколько я знаю\. вам хотят определить программу обучения в соответствии с возможностями развития. \видимо у школьного психолога есть причины, чтобы посылать вас туда.
Но, насколько я знаю, даже если у вас определят задержку развития и порекомендуют программу обучения не общеобразовательную, вы вправе обучать ребенка в той же школе и даже не предъявлять полученное заключение в школу. Зато вы будете знать, каковы причины определенной успеваемости вашего ребенка и уровень требований хотя бы от себя сделать соответствующий. И возможно в вашей школе есть возможность обучения по программам 7 вида обучения, тогда просто вашему ребенку предложат соответствующий класс, где оценки будут ставиться за его достижения в соответствии с его возможностями. Уточните эти вопросы на ПМПК.
Юлия
Лучший ответ
вы его уже проходили, перед принятием в школу. . врачи вам сказали "может обучаться в общеобразовательной школе"...а кто такой психоло?? ? пошлите его в ОПУ..
Amina Salaxova
Сходите. Хуже не будет. А может, что дельное посоветуют... Или занятия какие коррекционные назначат, может, даже бесплатные.... Советы какие дадут... Отказаться от помощи для своего ребёнка вы всегда успеете....
Смотрите, после ПМПК Вас могут оставить на второй год.. . А вообще, раз посылают, значит есть проблемы и их надо решать. Больше занимайтесь с ребёнком. Если не справляетесь сами попросите учителя (но это, понятно, не бесплатно)