Воспитание детей

как вы думаете, какие мультфильмы смотреть ребенку "ну, погоди! " или "маша и медведь".обоснуйте. обоснуйте

Natal'ya Sitarskaya
Из этих- любые. Они добрые, веселые.
Muldir Ruslanovna
Лучший ответ
Для меня Маша предпочтительнее. Ну погоди уж очень жестокий мультик, заяц там просто садист.
Евгения, Зайцева Вообще-то заяц там редко вредит волку намеренно. Обычно тот либо в собственную яму попадает, либо оказывается не в том месте и не в то время.
+ Зайца хотят сожрать. Не вижу садизма в самообороне.
оба хорошие.
Маша и Медведь - единственный отечественный 3D-мультфильм, от которого у меня нет рвотных позывов.
Ну, Погоди - неплохой советский мультфильм, уж получше Тома и Джерри. Но у волка какой-то подозрительно недостаточно гастрономический интерес к зайцу.
Natal'ya Sitarskaya я с вами полностью согласно но ставлю вопрос на голосование пусть еще некоторые мамочки подумают какие мультики детям ставить
А чего тут обосновывать? Они русские-понятные малышу!
моя смотрит оба этих мультика. они хорошие и поучительные.
!!
!!!!b@lzh@n!!!!
Только не "Маша и медведь".
Маша - такая мерзкая девка, фу-фу-фу.
Ну, погоди.
Старый добрый мультфильм. для ребенка это в самый раз.
Наталья Белюсова Хулиганистый волк с вечной сигаретой в зубах... Смотрю с маленькой, и несколько содрогаюсь. Но она смотрит (а уже начала выбирать - это хочу, скукотищу не хочу - 1год 9 мес.).
Советую смотреть "Маша и медведь"
Замечательный, добрый мультфильм про шалунью Машу и спокойного, любящего размеренную жизнь медведя.
Мультфильм сделан очень качественно, видно, что создатели серьезно подошли к этому делу. Отличная графика — каждое дерево, каждый листочек, каждый волосок на зверях прорисованы, освещение, тени, яркие цвета — приятно смотреть. Очень понравился образ Маши — настоящая русская девочка, в длинном сарафане и платочке.
Озвучка тоже хорошая. Алина Кукушкина отлично справилась с этой ролью, другого голоса для Маши и представить сложно. Почти каждая фраза сказанная Машей запоминается и потом часто всплывает в разговорах. А песни в исполнении В. Богатырева просто завораживают.
Незамысловатые сюжеты понятны даже самым маленьким. Есть моменты, где можно посмеяться, поучить ребенка, что вот так делать нельзя, или моменты, вызывающие добрую улыбку на губах.
Что касается воспитательного аспекта, то мультик создан скорее для развлечения, а не воспитания, но в некоторых сериях учит дружбе, заботе о близких. Да, Маша ведет себя несносно, всем надоедает, но она никого не обижает, ни над кем не смеется. Она просто любопытный ребенок. Почему ни один нормальный родитель не возьмет с собой маленького ребенка на рыбалку, не пустит его на кухню, где варится варенье, или почему от всех маленьких детей звери разбегаются? Да потому что почти все дети ведут себя как Маша, а спокойный, тихий, всегда сам с собой играющий ребенок это редкое исключение. Думаю неправильно называть ее маленькой стервочкой и говорить, что она только потребляет, это не так. Людям свойственно замечать плохое, а к хорошему относиться как к должному. Маша заботилась о медведе, когда думала, что он болел; в серии про золотую рыбку, она поделилась с ним желанием, а ведь могла бы себе что-нибудь заказать; когда пролила Мишкино варенье, приготовила ему новое и так почти в каждой серии.
Те, кому мультик не нравится, говорят, что старые советские мультики лучше, а этот учит детей быть злыми. Но все мы в детстве с родителями смотрели тот же «Ну погоди» и вместе смеялись, когда по вине зайца, волка то током ударит, то на него забор с гвоздями упадет, то горшок с цветами с балкона свалится, и никто не боялся что после этого дети пойдут прохожим на головы горшки кидать. Что ж, у каждого поколения свои кумиры. Кроме того, современная молодежь, выросшая на добрых советских мультиках, далеко не идеальная и добрая, наглядно показывает, что ответственность за воспитание лежит на родителях, а никак не на мультиках.
Так что Маша и Медведь замечательный мультик, рекомендую смотреть всем, и взрослым и детям.

Хотя и "Ну погоди! " тоже неплох

Скажите, ну кто не знает эту парочку абсолютно разных по характеру и существу своему зверят?. . Любимые с детства герои сопровождают нас в течение всей жизни — никогда не надоедает наблюдать за вечной погоней Волка и Зайчика, которые пускаются ещё в те авантюры и интриги… С самого детства, бесспорно, и я любил, да и до сих пор люблю смотреть выпуски любимого мультипликационного сериала, который приносит добро, улыбки и счастье в наши дома.
Поучительные, яркие и содержательные истории, помогающие детям определить, что такое «хорошо» и что такое «плохо» , где есть «добро» , а где «зло» , несомненно, очень ценны и помогают родителям наставить на правильный путь своих детишек, которые, совмещая приятное с полезным, учатся азам жизни и правильного поведения как в обществе, так и наедине с самим собой. Ах, как же здорово, что наши, советские мультипликаторы создали этот превосходный мультфильм, на котором выросло вот уже не одно поколение советских и российских людей, ныне благодарных и радых, что дети также могут смотреть мультик и развиваться, постигать новые мысли, идеи, учиться жить честным и благородным человеком.
Смех, радость, веселье и море позитива — лишь малая толика того, чем бесспорно наделит Вас «Ну погоди!».