Воспитание детей

Как вы заставляете ваших маленьких маньяков есть кашу? У меня племяш (3г) гостит, так ни в какую.

Ann Ice
можно книжку читать ему, или приговорки какие типа "вот кораблик плывет, заплывает прямо в рот") или тарелочку с рисунком на дне, и сказать ребенку, что нужно скушать кашу, что бы найти того кто на тарелочке нарисован) ) короче заинтересуйте ребенка)) ) сделайте прием пищи немного игрой).. пока он маленький
Анастасия Скрипникова
Лучший ответ
Мои вот до 3-х лет ели каши, но плоховато, а в 3 года - бросили - и до сих пор едят их редко - им уже за 20 лет...
Анют@ Вё Упер
А у меня тоже не ест. И не ел. Заменял детскими йогуртами. ))
У мнея нет маньяков, у меня дети, и я их никогда не заставляю есть. По желанию.
Всё зависит от ТВОЕГО настроя. Дети очень чувствительные к настрою других. Если ты сомневаешься, что сможешь заставить его есть кашу, то он её не будет есть просто из принципа. Но если у тебя настрой твёрдый, то есть ты ЗНАЕШЬ, что он кашу есть БУДЕТ, то он будет её лопать за обе щёки. Никаких сомнений у тебя по этому поводу быть не должно.
Пысы
Я несколько раз удивлял мамок таких капризуль. Крутит башкой и не в какую... Я беру ложку и начинаю пихать кашу в рот, ребёнок только глотать успевает. А мамашки потом разные предположения строят :-))
Ольга Зенина
Я усыпляю бдительность музыкальными клипами. Меломан у нас)))) . А за манку с комочками могут родительских прав лишить))))))) ) это насилие над организмом)))))))))
Ann Ice А что не так с комочками?
методом кнута и пряника - он Вам кашу ест, Вы ему обещаете то, что он любит (не обязательно еду )
Dashka*
Ну можно вареньем нарисовать что нибудь на каше (вареньем не увлекаясь и при условии что не аллергик) можно распаренным изюмом выложить цветочки. А можно просто предложить поесть чуть попозже. может еще не проголодался. И главное устоять и не дать что-нибудь "вкусненькое"
Вас вряд ли порадует какое-нибудь насилие над вашим организмом, даже, если вокруг него вареньем нарисуют! Ребёнок-тоже ЧЕЛОВЕК!! ! Поэтому, не надо насиловать детей!!!
Надо чтобы кто то рядом с ним эту кашу ел тоже. Пусть кто нибудь сядет рядом и своим примером показывает, что каша вкусная, пока вы его будете кормить с ложечки.
Ирина Бурина
Так не заставляйте! Можно много другого предложить в таком возрасте.
Через игру. Например, рот ребенка - это гараж. Ложка с кашей - вертолет, самолет, машина и т. п. Говорю: "Открывай гараж сильнее, машина (вертолет) заеждает, дж-ж-ж-ж". Ну и подбадривать, конечно, нужно. Например, "Какой красивый гараж! ", "какие большие ворота! " "Вот молодец" , "В такой гараж целый джип заедет, обалдеть! " Обычно, детки ведуться на эту игру. Удачи!!!