Воспитание детей
Подскажите как вернуть доверие родителей?
Здравствуйте мне 15 лет,у меня большая проблема!Я напрочь испортила отношения с родителями и не знаю как дальше быть!Они устали со мной бороться и говорят ,что легче убьют меня или сами умрут лучше чем иметь такую дочь как я.Я никогда не убираюсь ем в комнате ухожу из дома ночами гулять в клубы.Пью и курю,учусь с 2 на 3..И каждый раз я им обещаю что такого больше не повторится.Недавно украла школьных журнал.А бывает такое что у меня просто сносит крышу и у меня такая потребность что нужны деньги и я ворую их у родителей и не могу переосилить себя потому что они мне нужны,не на что то особо важное а на выпивку сигареты клубы и на многое в таком разе,мне очень стыдно это писать но лучше я напишу свою проблему и мне дадут совет.МНе очень стыдно перед своими родителями я очень хочу исправить свои ошибки что бы ко мне относились с пониманием и уважанием,но понимаю что такого уже не будет!Помогите что делать?(
Ну если ты действительно все это понимаешь, то в первую очередь докажи им! Твои слова для них ничего не значат.. Прекрати воровать деньги, пойди поработать, хоть флаеры раздавать, какая-никакая, а своя денюжка. Возьмись за учебники, попроси ботанов из класса тебя подтянуть. Прекрати гулять, сказала что придешь в 22.00,значит приходишь в 22.00 и не один вечерок, а все время. Хотя сорвешься ведь... поманит тебя симпотный мальчик или очередная лучшая подружка и ты побежишь как миленькая гулять наплевав на все, ты прежде всего научись себя уважать. Если в тебе есть хоть капелька взрослости, то тренирую силу воли, не поддавайся на провокации со стороны компаний, поверь мне это все пыль. Я сама такой была, мама намучилась ужас как... Но благо вовремя поняла где истинные ценности.
Надо ехать учиться в другой город.. . в ПТУ.. . самостоятельность отрезвляет...
стать нормальной дочерью.
не шляться, не бухать, исправить оценки.
это совсем не сложно, если мозги есть а если ты их все пробухала и прокурила, то тебе уже ничего не поможет
То, что тебе стыдно за свое поведение и перед родителями, показывает, что у тебя еще не все потеряно. Скорее всего ты попала под чужое влияние. Для того, чтобы избавиться от влияния другого человека, попробуй на лето уехать к каким-нибудь родственникам, при этом сделай это так, чтобы тот человек, который негативно влияет на тебя, не смог бы тебя найти. На новом месте постарайся выработать четкий распорядок дня, приучи себя выполнять работу по дому, а еще лучше было бы найти какую-нибудь работу на летнее время (хоть я и понимаю, что в 15 лет найти работу проблематично) . Но перед этим обсуди это с родителями.
Если же ты так себя ведещь по своему желанию, то тогда ситуация несколько сложнее. Тут уже нужна помощь психолога. Не надо бояться к нему обращаться. Поговори с родителями, объясни им, что тебе стыдно за свое поведение, что ты хочешь исправиться, но сама не можешь справиться. Родителя любят тебя несмотря ни на что и обязательно захотят тебе помочь. Но ты должна не просто извиниться (ты итак каждый раз это делаешь) , ты должна вместе с родителями хорошо обсудить вашу проблему. И в этом вам может действительно помочь психолог. Сходите вместе с родителями к нему и он скорее всего сможет дать рекомендации тебе и твоим родителям как выйти из сложившейся ситуации.
Бросай клубы, выпивку и сигареты-экономия! Здоровье! Отношения с родителями! Ты пока еще мала, наверно, чтоб самостоятельно бросить все это. Тебе нужна подружка, неразделяющая этих увлечений. Или парнишка путевый.
Умничка! Молодец что все это понимаешь. Теперь бери себя в руки и потихоньку начинай меняться в лучшую сторону. И поверь если есть желание все поменять то все получиться. Главное время не теряй. Начни не воровать . Получиться один раз, значит и дальше все будет хорошо. Удачи тебе и береги родителей. Они вечно рядом не будут.
Ну и дура. Выучись сначала, встань на ноги потом и веди себя как хочешь. А сейчас ты просто малолетная синявка. И родители правы. Хочешь исправиться - прекрати шляться, возьмись за ум, повинись перед родителями, они простят, если это будет искренне.
Никак. Просто нужно взрослой становиться.
сказать родителям - что ты все осознала и показать это. Сесть дома и перестать ходить в клубы. Отвлеки себя - начни читать хорошие книги, перестать общаться с ребятами которые ходят в клубы, посоветуйся с мамой как тебе остановится - может пойди в какую-нибудь секцию там на рисование, на музыку, придумай себе увлечение по душе и прекрати пить и курить.
Возьми себя в руки!