Мне 14 лет. Начну с начала. Мои родители развелись при моем рождении, причина - Папа хотел мальчика. О существовании отца узнала в 8 лет. До 11 лет жила прекрасно, никаких ссор с мамой и тд. Но моя мама умерла, когда мне было 11 лет. Рак. Отцу пришлось меня забрать. Когда я жила с мамой, я жила в одном доме с ней, старшей сестрой (Юля), тетей (Маруся) и бабушкой.
У папы уже другая семья, моя мачеха - Наташа, младшая сестра - Алена, Бабушка 2 - мать отца. Отец очень богатый.
Мачеха стала рыться в моих вещах при мне и когда меня не было дома. Стала проверять мой телефон, компьютер и планшет. Признаюсь, ходила по недетским сайтам. Из-за этого получала ремнём . Сегодня она снова проверила мой телефон. Та же история. Переписки, галерея. Голосовые сообщения. Никогда не пила и не курила, никогда не буду начинать. С бабушкой 2 у нас постоянно скандалы, которые начинает она.
Разбирались буквально только что с родителями и со мной. Папа сказал, что не будет меня бить, забирать телефон и планшет. Ведь я все равно не исправлюсь. Он сделал больше.
На лето я приезжаю в Тимашевск в своей семье по маме.
Папа сказал, что теперь, до 18 лет я не увижу Тимашевск. Маруся, Юля и Бабушка - мой смысл жизни. Ради них я живу и ещё не повесилась. Я согласна, чтобы меня избили до полусмерти, но только не это.
Как мне быть? Помощь по дому- я убираюсь, глажу и стираю, мою посуду. Это обыденное дело, учусь хорошо, хорошистка. Я не знаю, что мне делать. Отец очень строгий, и если он сказал, значит так и будет. Я знаю, что сама виновата и так далее. Мне нужен совет. Я не могу жить без Тимашевска. Там моя семья, там мама, которую я вижу раз в год на кладбище. Мне нужен совет, помогите подалуйста!
Воспитание детей
Как вернуть доверие родителей?
Как вернуть доверие
Что, если ты тоже потерял доверие родителей? Если такое произошло, не стоит думать, что это навсегда. Доверие можно вернуть. Но как?
Скорее всего, родители станут больше тебе доверять, если ты будешь поступать как взрослый, ответственный человек. В этом убедилась Аннетт. Она говорит: «Поначалу не совсем понимаешь, как важно, чтобы тебе доверяли. Теперь я стала более ответственной и осознаю, что нужно вести себя так, чтобы не потерять доверие родителей». Что из этого следует? Вместо того чтобы жаловаться, что родители тебе не доверяют, старайся своим поведением приобрести репутацию надежного человека. Скорее всего, ты получишь больше свободы.
Например, можно ли тебе доверять, когда речь идет о перечисленных ниже вопросах? Поставь ✔ рядом с теми пунктами, над которыми тебе еще нужно поработать.
□ Вовремя приходить домой
□ Исполнять свои обещания
□ Быть пунктуальным
□ Мудро распоряжаться деньгами
□ Помогать по дому
□ Вставать по утрам без понуканий
□ Убираться в своей комнате
□ Говорить правду
□ Тратить меньше времени на телефон или компьютер
□ Признавать ошибки и извиняться
□ Другое ․․․․․
Почему бы не улучшиться в тех вопросах, которые ты отметил?
А если тебя не покидает чувство, что, несмотря на все твои старания, родители не дают тебе должной свободы? Тогда поговори с ними. Вместо того чтобы жаловаться, уважительно спроси, в чем тебе нужно улучшиться, чтобы заслужить их доверие. Расскажи им, что́ ты собираешься для этого предпринять.
Не ожидай, что родители сразу пойдут на уступки. Они, несомненно, захотят удостовериться в том, что ты держишь свое слово.
Ответы на твои вопросы. Том 1 Как получить больше свободы?

□ Вовремя приходить домой
□ Исполнять свои обещания
□ Быть пунктуальным
□ Мудро распоряжаться деньгами
□ Помогать по дому
□ Вставать по утрам без понуканий
□ Убираться в своей комнате
□ Говорить правду
□ Признавать ошибки и извиняться
□ Другое ․․․․․

У моей знакомой был мальчик-сын. Когда его ровесники чесали пузо, гоняли в футбол, залипали в соцсетях, он одиноко зубрил учебники, полол чеснок и плакал от зависти к другим детям. Раз в год строгая мама возила его в лагерь в Крым (или в Ялту). Там все дети отдыхали, а он красил скамейки. Он сам просился красить скамейки, потому что ему нравилось работать и не нравилось отдыхать.
Сейчас он вырос, получил высшее образование. Он - хороший специалист, на работе его любят и сделали большим начальником. Иногда он делает небольшие подарки своей маме, например, стиральную машину за 150 тысяч рублей))
Не нужно ничего возвращать, отец просто играет на твоем чувстве вины, которое сам же и навязал. Да и вообще похоже, что эти люди тебя не любят.
..никак...
Ты влипла на глушняк. Остаётся как-то дотерпеть эти 4 года. На своего папика лучше не катить бочку, он ещё сможет натворить много пакостей поэтому держись от него подальше. С новой бабкой, мачехой и сводной сестрой старайся не общаться без необходимости. Будет очень отлично если ты сможешь выработать правило для общения с этими людьми и многими другими что встретятся тебе в последствии: никогда ни о чём их не спрашивай и ни о чём не проси, говори с ними если они первыми обратятся к тебе сама же никогда не начинай разговоров с ними. Никогда не делись с ними своими мыслями. Это поможет избежать лишних неприятностей.
Что в сказках, что в реале- мачехи злые и мерзкие
Сашенька, знаешь и родители могут делать ошибки, но их никто не поучает. Но стоит их уважать только за то, что ты родилась благодаря папе и маме. Но у тебя может быть и ещё Отец... Отец Небесный! Он любящий и справедливый Бог, и Он никогда не предаст, Он подарит тебе жизнь вечную! А мысли повеситься гони вон! Ты можешь молиться Господу и просить Его о поездке в Тимашевск, так что дерзай! Начни читать евангелие от Иоанна и размышлять над каждым словом, ты увидишь изменения к лучшему!
Ты имеешь полное право, собраться и поехать к родственникам. Такие люди как твой отец, понимают только силу. Я не призываю его избивать. Просто вспомни, что ты тоже ЛИЧНОСТЬ. И делай, что нравится. Всю жизнь угождать ему не будешь и не сможешь.
сочувствую... но тут ничего не поделаешь только терпеть и ждать совершеннолетия. сочувствия ты там не дождешься, фактически это чужая семья и ты там случаино. держись и терпи
А родители давали объявление- просим вернуть доверие за вознаграждение?
Телефон доверия 8-800-2000-122 (Звонок анонимный и абсолютно бесплатный). Помогут разобраться, ответят на все вопросы. Можешь обратиться к школьному психологу или классному руководителю.
Нет ничего криминального в том, что лазила не по детским сайтам. Это психология подростков. Все через это проходили. Не вини себя!
Поверь, папа, возможно, еще и не такое смотрит (и делает).
Отец, возможно, просто пытается припугнуть тебя. В конце концов, позвони своей старшей сестре по маме. Она-то точно поймет тебя и поможет.
Гу Сош №2 Уральск
И почему вообще так случилось, что ты живешь с отцом, а старшая сестра нет? Нужно обратиться в органы опеки, оповестить о том, что тебе не комфортно в этой семье
Ксения Коротаева
Не смогу. Папа имеет очень большие связи и сам очень часто бывает в суде. Отстаивает права своей компании и тд. Так что он быстро из всего этого выйдет. И тем более выиграл выборы депутата в 2019 году 8 сентября. В суде всегда выигрывал