Добрый вечер, всем заранее спасибо, кто посоветует мне что делать в сложившейся ситуации. На аватар моей страницы и почту не обращайте внимание-пишу с фейковой страницы.
Я учусь в 7 классе, мне 14 лет. Дело в том. что в этом году, начиная со второй четверти я стала исправлять четвертные оценки в дневнике. Вообще прошлые года я всегда училась на "отлично" и поэтому родители всегда ожидают от меня наилучших результатов. Но в этом году либо учеба стала сложнее, либо я невнимательнее. В первой четверти я получила 3 четверки, призналась родителям, они расстроились, были недовольны. Во второй четверти я получила опять 3 четверки, но уже решила их справить прям в дневнике, чтобы получить на день рождение планшет за отличную учебу. В итоге планшет то я получила, но в третьей четверти получила 5 четверок. В этот раз я нова осмелилась их исправить и мама заметила, она сказала, что еще во 2 четверти заметила исправления, но решила посмотреть исправлю ли я оценки в третьей четверти. Родители меня наругали, забрали планшет, сказали, что лето проведу дома, пообещали перевести в другую школу и сказали, что дело не в оценках, а в том, что они мне доверяли, верили, а я врала и выдавала себя за отличницу. Сейчас они не разговаривают со мной почти неделю. Я даже не сколько переживаю из-за наказаний, а сколько из-за доверия. Мне очень стыдно, я понимаю. что поздно опомнилась, знала ведь, что все тайное станет явным... я так не могу, помогите пожалуйста, как сделать, чтоб родители снова стали мне доверять и общаться со мной как раньше, я понимаю, что им сейчас тоже трудно и сердце за меня болит у них, что мне делать? Заранее спасибо.
Воспитание детей
Как вернуть доверие родителей?
У меня была похожая ситуация с дочерью, когда ей было 13. В данном случае не суть важен возраст. Для тебя важно усвоить два момента:
1. Ты поняла что поступила некрасиво, ты расстроила родителей вплоть до потери доверия (очень серьёзная потеря) . Это ты смогла.
2. Теперь твоя задача - смочь сделать так чтоб они получили возможность тобой гордиться. - это будет фактическим прощением и для них и для тебя.
Запомни главное -- они тебя любят и будут больше всех радоваться твоим успехам.
Если бы еще речь о двойках шла - был бы смысл
А так - ты просто развела родителей. . Разумеется ни кто бы это не одобрил. .
хотя я бы поржал и цепляться бы не стал
выйти из доверия-легко и быстро. а вот вернуть его-труд тяжёлый и кропотливый.. . справишься?
О человеке судят по его поступкам!!!!
Да. . Единственный выход: попросить у родителей прощения. Сказать: "я просто очень не хотела вас расстраивать, поэтому и решила так сделать. Теперь я об этом очень-очень жалею. И я буду делать всё, для того, чтобы вернуть ваше доверие ко мне. "
Вернуть доверие можно только ОДНИМ способом: больше не обманывать.
только своими дальнейшими успехами ты можешь заслужить вновь их доверие и прощение.. Так что, старайся.. . и никогда этого больше не делай..
Мне сейчас 23 года, но в том же возрасте, что и ты я осмелилась изменить оценки (но у меня были тройки) классная расписалась и глазом не моргнула, но спустя четверть на собрании обман раскрылся.... в итоге из-за огромного чувства стыда в остальных четвертях я делала упор на разные дисциплины, так, что в году не было не одной тройки (и это без подделок) ! А вообще объясни родителям, что программа стала тяжелее... пообещай этой четверти и следующем году без четвёрок закончить ( учитывая, что до этого ты была отличницей... у тебя это получится)
Вера у тебя ситуация тяжелая, дело в том, что они думают, что ты меняла оценки ради планшета .
Если бы ты второй раз сказала им про 4- ки ничего плохого не случилось бы ( конечно планшет ты не получила бы) Я могу предложить тебе такой план решения проблемы Откажись от планшета вообще и признайся в отчаянии .После их первой реакции на 4 -ки ты действительно тогда была в отчаянии 2 Попроси тебе нанять репетитора по четверочным предметам . и чтобы уменьшить столь острую реакцию на 4 3 Вы все трое должны понять, золотая медаль в школе и красный диплом в университете, не самое важное в жизни Их надо подтверждать Скажу, по опыту У меня у друга была золотая медаль, но за несколько месяцев до выпускного
он попросил, что бы ему нарисовали 4 ки - отказался от медали удачи напиши что получилось
Извиниться, пообещать больше так не делать, а также заслужить их доверие. Например:
- Быть честной, даже в ситуациях, когда хочется соврать;
- Постараться вновь учиться на отлично;
- Объясни, что ты сделала так, чтобы их не расстраивать.
И ещё... Хотя это звучит банально, но нужно вести себя хорошо и делать то, что родители требуют. Ну и конечно, больше так не поступать (ну это и так понятно) .
Удачи! Надеюсь, у тебя всё получится!
- Постараться вновь учиться на отлично;
Удачи! Надеюсь, у тебя всё получится!
Ну вобшем зря конечно исправляла оценки не стоило этого делать лучше было все оставить как есть а родители простят по любому на то они и родители только больше не нужно так поступать вот и все на все нужно свое время и терпение. У меня 2 дневника было в один хорошие оценки ставил в другой плохие батя спалил было печально не за оценки а за то что обманул.
скажи родителям, что ты хочешь с ними поговорить. может они не чего не ответят тебе на это, будут молчать, но думаю выслушают, попроси у них по человечесски прощение, потом со времинем они начнут с тобой разговаривать, родители они всегда такое простят, они просто хотят таким повидением тебя проучить, чтобы ты больше не врала, скажи что ты поняла свои ошибки, что пообещаешь больше не повторять такое, увидишь не сразу может, но со времинем заговорят с тобой и доверие вернятся это точно! не переживай, у всех такое бывало, не ты одна такая! и раз ты отличница должна быть, так давай дерзай!!!! удачи!