Воспитание детей

Подскажите, по поводу крестин!!!

Никак не можем решить вопрос по поводу крестного папы! Дело в том, что наш Егорка родился в этом году, а год высокостный, это значит, что крестный должен быть родственник по крови, ровесник или младше нас (родителей) и должен быть в браке (не женатые крестя ребенка одного с собой пола передают свою судьбу, т. е. ребенок проживает не свою жизнь) . Вооот такие дела.. . Может кто что знает, посоветуйте?!..
Татьяна
что за бред вы пишите?? ?
вы решаете крестить ребенка это значит. что на ребенка сходит дух святой-при чем тут высокосный год???? Требование к кресному только одно что бы он занимался духовным воспитанием кресника все остальное миф
Виктория Мелешко
Лучший ответ
это вам так батюшка в церкви сказал? нам сказали что крестными могут быть совершенно любой человек только не состоящие в браке ну и не дети малые и у нас крестная не замужем и не родственница
Natalia Birkina да могут и бабки в уши по малому сходить..
Ильвира Бадгутдинова почему это кресный не должен бытьв браке?полный бред
а как же сами батюшки крестными становятся?они же в браке находятся.
короче верите все не в Бога а в суеверия:(печально
зачем тогда крестить?
никогда не понимала, при чем тут вера в Бога и в суеверия. верить надо во что-то одно.
Рита Дорошина
бреееееед. вы совместили христианство с язычеством. единственное, что точно это что бы крестные были крещеные. все.
Вам лучше посоветоваться с батюшкой. А вот что могу Вам сказать по поводу крестин я: действительно, ребенку, родившемуся в високосный год, нужен крестный - кровный родственник; по поводу возраста крестных - ограничений нет (главное, старше восемнадцати: стать крестным родителем - это не только большая честь, но и - большая ответственность) ; по поводу брака - крестные родители должны либо быть счастливы в браке, либо НЕ состоять в браке вообще (тех, кто расторг брак, или, не дай Бог, овдовел, лучше не приглашать в крестные) . Супруги НЕ могут стать крестными родителями у одного младенца: крестные родители - ближе друг другу, чем брат и сестра, т. е. супружеская жизнь между ними - невозможна.
да возьмите того, кого считаете нужным и не парьтесь.... все будет ок...
Юлия Беллик
жизненный опыт показал-крестными надо приглашать родных людей! они всегда будут! а друзья в течение жизни исчезают, в итоге нет крестных (
Юлия Кузуб
Kira Kira
Это все приметы и крестного выбирайте того, кто будет в первую очередь и выполнять возложенную на него задачу веровосприемника.
Кто Вам сказал то такое?
Первый раз о таком слышу. Берите крестных таких чтоб потом не жалели. Крестные это вторые родители мама и папа. Они должны духовно воспитывать крестника, ходить в церковь, водить на причастия и т. д. Берите кого считаете хорошим для своих детей.
В церковь сходите.. То, что Вы написали полный бред! Крестные не должны быть в браке МЕЖДУ собой. И вера и приметы разные вещи.. . Батюшка Вам все объяснит. . И при чем тут год и возраст вообще чушь!
Да тут все ответили верно и я не советчик, недаром пастырей церкви называют святители, священники, при чем тут интернет?
Самое главное чтоби кресний имел хрещенницю, тогда судьба вашего малиша будет хорошой, а все остольное, моложе старша, родной, не родной ето все ирунда!!!!