Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста. Про крестины

Хотим крестить ребенка и не можем определиться с крестными. многие считают, что мужчина должен первую крестить девочку, а женщина мальчика. Как вы крестили?
Это из разряда суеверий, а суеверия и вера взаимоисключающие понятия, тем, кто этой разницы не видит, крестить детей противопоказано.
Краски Красим Дом
Краски Красим Дом
19 841
Лучший ответ
Думаешь ,,спасёт"?...)) или тупо как все?... моё мнение такое - подрастёт, пусть сам и решает....) Вы не хозяева его, чтобы решать за него такИе вопросы, как минимум!...) Это не по руке дать разок, чтобы в розетку не лез.... эта ,,хрень" на всю жизнь, зачастую....)
Вы написали глупость. Я даже не хочу в это вдумываться. Основное условие для крещения - _сознательная_ вера (и действия по этой вере) родителей и крестных. Если вы задаете подобные вопросы, скорее всего, вы ей не обладаете. Тогда лучше не крестите.
Сымбат *****
Сымбат *****
48 801
единственное условие - чтобы крестные не были мужем и женой ни в прошлом, ни в будущем, ни в настоящем. остальное - как угодно креститесь и перекрещивайтесь, все остальные "должен и нельзя" - суеверия.
Это суеверия, а православие не поддерживает суеверия. Так что крестите как положено.
ИГ
Ирина Глухих
21 798
Девочке нужна обязательно крестная мать, мальчику крестный отец. Мало ли, что многие по другому считают, есть правила крещения, спросите в церкви, там вам ответят то же самое что и здесь.
Марина Снитко
Марина Снитко
8 278
Пусть ребенок сам определится нужно ему это крещение или нет. Зачем его лишать свободы выбора?
Элен :)))
Элен :)))
5 094
о таком даже не слышала))
не заморачивайтесь!)
Лучше их вообще не крестить. Если у вас будет время разобрать в самой сути церкви как таковой. То вы поймете что это не более чем машина для создания образа поведения будущему поколению. Они навязывают своё мнение. Лучше пусть подрастут и сами решат. лет так в пятнадцать, семнадцать.
Впервые слышу такое.
Девочкам нужна крестная, крестного просто запишут, а мальчику обязательно пара, оба чтоб присутствовали. По крайней мере нам так сказали