Воспитание детей

Как вам такое? Скворцова: "При госпитализации ребенка (до 15 лет) присутствие родных считаю не обязательным"

Она права - ей виднее. А может быть, такие родители?
Елена Чухарева
Лучший ответ
а что тут такого? Моя дочь болела пневмонией в 12 лет, и лежала в стационаре одна. Мы только приносили, что она хотела и уроками с ней занимались в меру своих возможностей. А все время там торчать было совершенно незачем. С детьми до 7 лет включительно без вопросов больничные выдают, и сиди с ребенком сколько хочешь. Проблемы могут быть только с наличием коек для родителей.
Так после 15 лет ребенка уже во "взрослую" больницу госпитализируют.
Аселя .
По желанию и возможностям, наверное...
Marina Victory
ну допустим если действительно трагедия случилась - не вижу смысла маму с папой ждать.... а фразу "не считаю обязательным" можно прочитать в любую сторону!
Если что-то серьёзное (например, реанимация) , то родных не пускают в палату в целях безопасности самого же пациента. Они там будут только мешать врачам.
Если госпитализация срочная (что-то случилось на физкультуре) , то не ждать же, пока родители приедут с работы: жизнь и здоровье спасать надо, облегчить боль как можно скорее - обезболивающее сделает это гораздо лучше родительских причитаний.
Кроме того, бывают больные на голову родители (всякие сектанты) , которые могут не понимать, что лечение необходимо. Таких надо (не знаю, как по закону) гнать в шею, чтобы ребёнка не уморили.
Если ребёнку не три года, то родителям в больницу переселяться отнюдь не обязательно: ребёнок не единственный пациент в больнице, а присутствие лишнего человека не слишком порадует окружающих - там и так тесно. Навещать же, конечно, нужно: приносить книжки, чтобы не скучал, фрукты, если разрешено.
А кто такая Скворцова?