Воспитание детей

Можно ли считать человека неумным--если у него не "идут"математика, физика, химия?... гуманитарные--получаются очень хорошо

Учителя на такого ребёнка всё равно смотрят как то свысока...
все умны по-своему, никто не глуп
и я считаю, ум определяется не по математике, физике, а по опыту, по пережитому
Евгения Глазырина
Лучший ответ
Тогда под категорию неумных попадает Пушкин, например.
Настасья Я= )
У меня сын такой. Только никто на него свысока не смотрит, ибо уровень его интеллекта явно зашкаливает по сравнению с остальными сверстниками. У него богатый словарный запас и масса знаний в разных областях. Многим интересуется всерьез глубоко и въедливо. Это ценят. Математика это очень хорошо, но есть и другие сферы жизни, где востребованы именно люди с гуманитарным складом ума.
Чупа Чупс=) ну и как ваш сын, кем стал?
Нет, конечно! Просто человек - явный гуманитарий. У меня однокурсник был: математика ему вообще не давалась, будучи в институте, он не знал и школьной программы. Вышку еле-еле на 3 сдавал. Зато очень хорошо разбирался в истории, явно больше, чем на школьную программу, экономика (основная специальность) тоже хорошо давалась. Вступил в студенческое научное общество, написал множество научных работ. Сейчас учится в аспирантуре и преподает.
Елена Дикович
у некоторых математический склад ума а у некоторых... хорошо литература-лингвистика. не учителя должны умность оценивать а жизнь! Например_Толстой по литературе 2 имел, Энштэйн был двоечником по математике.... вот это и нет таких параметров и таблиц -которыми умность измеряют-все относительно
Нет, конечно! Это говорит только о том, что человек гуманитарий. Я сама такая. Конечно, по математике и химии умудрялась получать высокие оценки, по физике стабильная четвёрка, но я никогда не была сильна в этих предметах, никогда их не любила, только зубрёжка помогала.
Даша Ли
))учителя смотрят много почему свысока... Пора понять то, что учителя - люди им свойственно тоже ошибаться. ребенок должен понимать это тоже.
Araylym K.к
У меня тоже самое в школе было... До сих пор считаю людей, кто шарит в химии-иноплонетянами)))))))) А в универе училась на отлично...
Неумным подобных людей называть как минимум оскорбительно. Я гуманитарий -- я что -- дура? Я хуже других? Я виновата в этом, в конце-то концов?
нет
у меня из школьной программы только обществоведение шло, какая тогда я?