Воспитание детей

это мода или пофигизм???

пока у нас стояла жара, меня просто порожали родители детей от 6 мес. до 6 лет . На улице около 30градусов, солнце, пекла, а дети без панам, косынок, ну вообщем головных уборов.. . меня это просто поражает. это мода такая или безалаберность и мамы и папы не знают о солнечных ударах, перегреве, да и вообще вреде прямых солнечных лучей?
А*
Арай ******
здесь как то вопрос был о том, не боятся ли мамы тепловых ударов.. половина не знали, что это.. остальные не боятся. .
пофигизм и неграмотность.
А.
Алён4Ик .
Лучший ответ
дети часто снимают головные уборы. проще увести их в тень, чем не пускать на улицу
дети сами снимают, по сему мое дете только в шапках на завязках ходит
Головной убор не только от солнца рекомендован, но и от клещей... .
Просто, очень часто.... пока что-то не случится-пофигу
Ну, моя даже шапки с завязками снимает. Проще гулять утром и вечером, а не по жаре.
Мои дети не носят головные уборы, выкидывают. Я тоже не ношу, бесят очень, мне 35 лет, живая и здоровая...
Должно быть, безалаберность!
Я старалась по тени ходить и постоянно старалась ребёнку шапку снять. У человека теплообмен со средой через голову идёт (80% тепла теряется именно через голову) . И тут большой вопрос, что лучше: быть правильным в чужих глазах родителем, но шляться с коляской на солнцепёке и в панамке на потной детской голове, или быть неправильным, избегая прямых солнечных лучей, но при этом, к ужасу правильных родителей, не одеть ребёнку панамку.
Элементарная безграмотность это.
слушайте
"у фермера заболела лошадь.. легла и не встает.. . позвал фермер ветеринара, тот и говорит :ну если к завтра не встанет-усыпим!... ушли они.. подходит свинья к лошади и говорит : вставай давай, иначе завтра тебя уже не будет... лошадь подумала и встала.. утром заходит фермер в сарай, видит лодашь стоит здоровая и в радости кричит : праздник у нас, лошадь здорова, по такому поводу свинью резать будем и стол накрывать!
Да, надо панаму одевать. И брать воду в бутылочке с собой.. . )
Не стоит навязывать людям свою точку зрения и считать, что только Вы прав.
С:
Светулька :)))
это дибилизм.... я вот высказываю таким родителям если вижу.. говорю ласково... частенько меня посылают... но я не разачаровываюсь и продолжаю))
Марина Волкова
Интересно а у вас есть дети? Ну или хотя бы один ребёнок?
Вы не знаете, что детям жарковато бывает в панамке в жару7
Что у них голова потеет, а потом, ребёнок простывает даже от малейшего ветерка?
если их родители так решили, значит, так надо в данный момент!
Это не значит что они ВЕСЬ ДЕНЬ ребёнка по солнцу таскают!
А вы. . следите лучше за своими детьми...
одели бы на всех панамы... слабо?
да знают, знают еще и о тепловом ударе
Пофигизм скорее всего. Но вы не парьтесь, это их дети. Главное, своих любите и заботьтесь о них.
Сымбат Табриз
Скорее всего не предполагают, что может быть перегрев у ребенка, я так хоть в какую жару, но самую легинькую шапочку или кепку но одену.
У меня мои ходят без панамки, голова потеет, но мы в такую жару и не гуляем.
Елена @********@
А вы если переживаете то доводите до людей, а если так то не морочте себе голову.