Воспитание детей
Малыш не хочет есть рисовую кашу. 5 мес.
я уже и на воде пробовала и на молочной смеси, из бутылочки и из ложечки, но ни в какую. педиатр сказала начинать прикармливать, а то он в 5 мес всего 6800 весит
Не ест не заставляйте. Мы рис не ели до тех пор пока не стал есть с общего стола. Для взрослых рис готовлю с овощами. Так ест с удовольствием. Из коробок перепробовали все, которые продают. . Мы в год весили 9900 Врачи ругались мало весит. Сейчас 3,5 все наверстали.
давайте овсяную кашу... Тем более что рисовая может крепить .
Не ест - и не надо! Попробуйте гречневую кашу или пшеничную.
Овсяную тоже можно, но она слабит и не дает особенной прибавки в весе.
начни прикорм с банана
Не кормите насильно, замените другим приемлемым продуктом .
Для первого прикорма лучше сварите цветную капусту и кабачок, потом постепенно через пару дней доббавляйте тыкву и картофель, а вот с морковью лучше пока не эксперементировать, у старшего сразу на нее аллргия пошла..
О_о корми другой
Первый прикорм надо начинать не с каш.. . Фруктово-овощное пюре и соки. Есть масса производителей: Топтыжка, Фрутто-няня, Бабушкино Лукошко, Гербер.. . По 1/2 баночки, доводя к году по целой.. . Соки: Сады Придонья и Спелёнок.. . Потом постепенно вводите в рацион ребёнка каши из дроблёных зерен: рис, гречка, пшеничные, овсянка.. . Варите на воде, с добавлением молока и слив. масла. Кормите с ложки, от 50-60гр. Кроме этого, можно вводить кормление тёртым яблочком и бананом. Фрукты мыть. Мясные пюре разрешены некоторые с 6 мес. Это циплёнок, кролик, индейка, горбуша, говядина.. . Производители- те же. ))
а вы попробуйте рисовую ХЕНС (в зелёной коробочке) -моя тоже никакие не ела пока хенс не попробовала
какой ппц!!!! чтож теперь делать, ума не приложу! трагедия, достойная пера Шекспира....
да уу rr это маловато для 5 мес. попробуй добавь сахарку!! !
Поменяйте рис на овсянку, да подсластите немного.
Может сладенькую лучше будет есть.
Попробуйте заговорить его, расскажите сказку и т. д
Может сладенькую лучше будет есть.
Никаких хенсов и других производителей. Варите сами, мельчите блендером. Рисовая, кстати не самая полезная. Гречка, овсянка, пшеничная. На воде без соли и сахара, если еще не успели приучить. Овощи тоже нужно, но без каш - никуда!
если мало прибавляет, то с каш начинайте, но давайте овсяную или гречневую, конечно желательно на воде, но если отказывается кушать, то на молоке грудном или смеси (см чем кормите) и жиденькую .потом постепенно увеличивайте густоту
а нло дурак, с фруктов вообще прикорм нельзя начинать, а соки вводятся не раньше 7 мес
Мы с 5 ти мес гречневую ели)))) оч вкусная, нам нравилось)))
Овсянку давайте