Воспитание детей

Нужна помощ. Родители спят, компа нет, что делать?

А с телефона не удобно в ответах сидеть!
Алина Суркова
Лучший ответ
Помочь разбудить родителей что ли надо?
Яна Chertik
книгу почитать.
читать книги
Слово помощЬ надо писать с мягким знаком - это существительное женского рода. Еще вопросы? Не буди родителей, пусть отдыхают....
Шатлык- Мебель
буди родителей, и задай им свой вопрос! Я думаю, что они тебе быстро занятие найдут!
А в интернет то, кстати, с чего вышла?
Mavluda Xamdamova
Попроси ноутбук на день рождения
найди в доме библиотеку...
Почитать книжку!
Violetta ****
Снимать штаны и бегать)))
Оля Гарбар
Лапочка Царапочка, почитай книгу Жюль Верна "Дети капитана Гранта".
книжку почитай!
спать ложись=)))
Солнышко, возьми в руки учебник Русского языка и выучи провописание шипящих в конце существительных.))))
Займись спортом, читай книги
Сказки - дело важное! Дети обожают слушать и вникать в повествование со всей серьезностью.

Заканчивалась последняя четверть учебного года. Витя брел по дорожке городского парка, опустив голову. Настроение было прескверное. Ему казалось, что это все из-за Любки. Она вечно подсматривает, а потом бежит учительнице докладывать:

– А Витя окно в коридоре разбил! Витя Скворцов девчонок дохлой мышью пугал! Витька вам на стул хотел кнопку положить!

И противно было вспоминать ему, что Людмила Васильевна, учительница, прямо при ребятах в классе его ругает, и родителей грозится вызвать. Все над ним смеются. А сегодня еще с уборкой пристали, звали отмывать класс перед каникулами, чтобы нынешние второклашки смогли заниматься в чистом помещении с нового учебного года.

- Что я им, уборщица? Пусть сами работают, а я лучше в парке погуляю, - думал про себя Витя.

От ходьбы и яркого солнца мальчик совсем разомлел.

– Посидеть бы в тенечке, отдохнуть, мороженого поесть, – размечтался парень.

- А вон и лавочка в тени под деревом виднеется. Правда, сидит на ней кто-то, но ничего, и мне места хватит, - бормотал Витя себе под нос.

На краешке садовой скамейки, прямо под большим кустом цветущей черемухи, сидел незнакомый мужчина. На нем была соломенная шляпа, одет он был в странный костюм, у его ног стояла сумка, из которой свисал пучок зеленого лука. Глаза сидящего были закрыты, а голова откинулась на спинку скамейки.

– Спит, наверное, – подумал Витя и с размаху плюхнулся на лавку, прежде швырнув на нее свой ранец.

Мужчина вздрогнул, открыл глаза и внимательно посмотрел на мальчика. Затем полез во внутренний карман пиджака, не спеша достал оттуда черный блестящий футляр, раскрыл его и вытащил очки. Очки были с темными стеклами и какими-то странными толстыми дужками золотистого цвета. Мужчина не спеша нацепил очки на нос и посмотрел на Витю. В этих нелепых очках он настолько напоминал кота Базилио, что Витя не выдержал и прыснул от смеха.

– Так, так, та-ак, значит, прогуливаем, бездельничаем, а твои одноклассники должны за тебя столы и окна мыть в классе?

– Откуда он про меня все знает? – пронеслось у Вити в голове.

– Видишь вот эти очки? – спросил мужчина, снимая их с носа и аккуратно укладывая в футляр, – они не простые, а волшебные. Стоит их надеть, посмотреть на человека, и тотчас очки расскажут о нем все. Может, ты обратил внимание, что дужки у них необыкновенные? Через них ты слышишь мысли того человека, на которого смотришь.