Воспитание детей

нужна помощ

моему сыну 2 месяца и в последнее время у него постоянно болит животик, массажик не помогает, горячая пеленка тоже. Я уже прям незнаю что мне делать
укропная водичка собственного приготовления, купите семена укропа лучше на рынке в аптеке бывают старые партии, 2 столовые ложки залить кипятком, и поставить на водяную баню на 10-15 минут остаток процедить и разбавить кипяченной водой до 100 мл давать вместо водички. еще в эту укропную водичку добавляла раз в неделю пакетик травы пустырника и ребенок был спокойный и газики не мучили и со стулом всё было ок. бейби калм и остальное ерунда
Ковалева Ирина Юрьевна
Лучший ответ
если на ГВ - следите за своим питанием, не ешьте винограда, горохового супа и фасоли, ограничивайте острое и жареное и пр
если на ИВ - в ложку каплю масла перед каждым кормлением
масляный компресс, горячую пелёнку продолжать...
Лиза Перерва
Нам хорошо помогал Эспумизан и Беби-калм.. А болит, значит есть погрешности в еде мамы.. исключайте капусту.. шоколад.. кофе.. газировку.. фрукты и свежие овощи.. так как клетчатка дает нагрузку на желудочно-кишечный тракт..
лучше всё таки с врачом посоветоваться.
Ольга Вп
укропная водичка, смекта, а вообще мы своего качали днями и ночами самим ни чего не помогало. музыку колыбельные включали.
эспумизан
Alisa Fox
ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО НЩН НЕТ ЛЕКАРСТВА ОТ КОЛИКОВ, нам 2мес и 5 дней, и плакала*я*и незнала как быть, нам говорят что самое главное лекарство это ТЕРПЕНИЕ, пройдет к 3-4 мес, МЫ стараемся когда не спит играть с ножками то велосипед то просто прижимать ноги к животу, и побольше чтоб лежал на животике, только рядом будьте/это все до еды, после еды после срыгивания носим самолетиком, в основном у нас на ночь, заодно и засыпает, Самолетиком это когда пузиком на вашей руке, голова на локте и ручки ножки весят, А ночью ккккккогда ворочаеться или ножками стучит то гладьте по животику, а днем носите лицом наружу, тоесть прислонить спинкой к себе а ручками держать за животик, заодно и Мир малой посмотрит
Во-первых-к педиатру, во-вторых-скорее всего, тебе надо поменять рацион питания, у мальчишек всегда первые месяцы проблемы с животиком. В нете посмотри, оч много полезных сайтов!