Воспитание детей

Если ребенок совсем не понимает предмет-как быть-даже с репетиторами! Что делать?

Настя Крощенко
в школе сдавать на хилые тройки и выбирать специальность, где этот предмет не нужен.
Елена Таушканова
Лучший ответ
а что за предмет то? если математика- то думаю хреново- ЕГЭ как ни как сдавать.
а если что то второстепенное, ну до трояка дотяните его и нормуль, ИМХО
Alisa Yakimova
Может быть сменить репетитора? Поприсутствовать на занятиях, например, оценить его работу, так сказать, а потом уже сделать вывод.
Просто у меня сестра водит дочку к репетитору по английскому языку, так она с ней только домашнее задание выполняет и все. Сестра довольна, потому как уроки не надо с ребенком делать, а я считаю, что это - не репетитор.
Смотря какой предмет. Если надо экзамен сдавать, надо тупо вызубрить. Если прсото оценка в аттестат нужна, задобрить учителя - не подарками и деньгами, а его отношением. Пусть ходит и делает вид, что переживает по поводу тройки, пытается пересдать, переписать. Я так себе четверку по химии заработала - измором взяла.
Аяулым Сағат
смотря сколько лет ребенку. если начальная школа, то тут просто хороший препод нужен, чтобы объяснял хорошо. а в старших классах в полне возможно не понимать какой то один предмет, например, геометрию. ну не у всех же есть пространственное воображение. я, например, до сих пор не умею решать тригонометрические уравнения) ) ну не понимаю я их. простые сделаю, а более менее сложные не получаются. я даже на вступительных экзаменах их пропустила, поэтому получила 4.
ну, смотря какой предмет. если левый, неважный - то забить. Если важный - то искать человека, кто понятно объяснит. у меня в школе в начале хорошо шла математика и плохо английский. потом поменяли учителей на других - и стало все наоборот.
Лида Камшилова
смириться
не всем быть умнягами
Ничего не делать, не мучать ребенка, хорошие оценки не самое главное в жизни. Мне например ни физика, ни химия абсолютно не нужны, в школе их терпеть не могла и рада что родители не мучали и не заставляли учить
Таня Бида
Я думаю, хороший репетитор обязательно донесет суть предмета.
начать изучать этот предмет с азов (нуля) с хорошим репетиром
***ольга ***
оставить ребенка в покое
мда.... на курчатова его тогда