Воспитание детей

Вопрос про выпускной в школе.

Я предпочла сэкономить матери деньги и никуда не пошла. От людей из параллельных классов слышала - ерунда получилась за 10 штук. Нисколько не жалею.
Гульнур Ебесовна Туйеши
Лучший ответ
у нас 6тыс.... подъемно... .
а у денег глаз нет.. родители ж придумывают, другие соглашаются, а че потом жаловаться.
я на выпускной сама не пошла.. предпочла на эти деньги купить кучу шмоток в универ..
Да просто родители друг перед другом выпендриваются, а никто им не возражает. Лимузины заказывают, рестораны крутые, платья покупают на один вечер, такие причёски, я уж не говорю о мелочах - и всё только затем, чтобы их дитятко было не хуже других, а дитятко и радо тянуть с родителей деньги!
Катерина Благонравова эт прям вы видали? а то я про это только слышу.. у подруг выпускники в разных школах-у всех приемлимо. хотя и город не маленький-екатеринбург
Tanya Tom Вот это прямо в точку, абсолютно верно, согласна с тем, что это вина самих родителей...К чему весь этот выпендрёж родителей и дитяток ?
Сами родители и виноваты, нужно с первого класса возвращать на землю шибанутых активистов из родительского комитета, участвовать активнее, свои варианты предлагать. В конце-концов, если речь не идет о многодетной семье, то можно за год и накопить ребенку на праздник. А страдают, действительно, дети.
Диана Диана
я была на собрании, там на выпускной сдавали по 5тыс. руб. НА банкет, на игру и т. д. Сын, узнав про это, отругал меня .Даже и не знаю, что делать: хотела как лучше, а получилось, что заставляю ребенка идти на выпускной. Даже на экзамены собрали по 1100руб с человека (в классе 25 чел. ) А на экзаменах кроме воды "Акваминерале" ничего и не было. Вообщем дурят нас везде и во всем.
а у нас в стране вообще запрещены "грандиозные отмечания"...скромный вечер в школе и все.. если кто хочет и МОЖЕТ, те собираются и идут в кафе или еще куда
Так в чём вопрос-то? Забыли написать, что-ли ?
а у меня вообще выпускной в боулинге, платим 2000, но я как самая умная не поеду) нафига боулинг за 2т. р. ! А у брата сдавали по 20т. р. ! Но там шикарный ресторан и много всего!
Larisa Toporovschi