Воспитание детей

А что значит выражение "родить для себя"? Странно звучит, как вещь купить...

честно не знаю
я даже не понимаю - "Я родила для мужа"
Лично Я рожала для ЖИЗНИ
Валерия Петухова
Лучший ответ
Ну почему вещь то... .
Вот не складывается у женщины с мужчинами, а время поджимает.
Потому уж лучше родить, чем одной всю жизнь куковать.
Irina Aymuhambetova
"подарила мужу сына" - звучит ещё больше по-идиотски
Вот так и получается: родят, вырастят, а потом дитё попрекают- я тебе всю жизнь отдала, а ты!.. .
Имеется в виду ситуация, когда ребенка рожает незамужняя женщина, заведомо зная, что он будет расти без отца. Лично я в этом выражении не вижу ничего странного. Просто у нас почему-то принято в лучшем случае округлять глаза и удивляться смелости женщины, родившей без мужа, а в худшем - пускать в ход выражения типа "прижила", "нагуляла", "безотцовщина" и т. п. И словесная форма "родить для себя" на этом фоне выглядит вполне нейтрально и при этом нормально отражает истинное положение дел.
Какая разница, как звучит? Есть выражения еще смешнее. "Не отдам мужа любовнице, буду за него бороться"...например. Суть важна. А суть в том, что одинокие женщины рожают детей для того, чтобы у них была цель жизни, чтобы было ради кого жить и работать. Рожают для себя, когда очень любимые мужчины предают. Хоть он и предал, убить ребенка от любимого мужчины не каждая женщина способна, даже зная о том, как будет нелегко. Так что судить таких и такие выражения, наверно не нам. Только тем, кто это прошел.
Это когда мужа нет и не предвидится, а почувствовать себя мамой хочется!
тут как не пиши-не зазвучит как в душе. я тоже для себя рожала))) хоть и с мужьями. ну люблю я маленьких деток...
Zhadra Abramovic
Ой, ты в 32 года прям не понимаешь, впервые услышала типа! Это когда одиночки рожают лишь бы ребенок был, неважно, от кого, не имея претензий.
Камилла *
Татьяна Чеплиева Я-тот понимаю, просто звучит идиётски.
По большому счету, мы все рожаем для себя. Для других рожают суррогатные матери и матери кукушки. Рожаем, что бы у НАС был ребенок - кровиночка, счастье.
Катя Шилова
У большинства женщин есть материнский инстинкт. Родить для себя - так просто говорят. Реализовать себя - как женщину, как мать.
еще страннее звучит "мы решили завести ребенка"...то ли как мотоцикл... то ли как зверюшку. . Но суть то понятна!!! .
Не получается создать полноценную семью, а ребенка хочется. . Я нормально отношусь к такому... сама думала что если не встречу любовь... то рожу без нее. . Не хотелось мне одной жить и заботиться только о животных или цветочках на подоконнике.. . Надо же куда то девать свою любовь, энергию... будущее имущество...
Nika )) Ага типа как завести собачку!!!(( ужас
в таких "семьях" детки припездиные как правило .
Anel' Abileva
ну вообщето милый дамы, любая женчина рожает ребенка только для себя, ЛЮБАЯ! и рожаем мы тогда когда готовы, и понимаем всю ответственность, понимаем что муж может бросить да и родня от вас может отказаться и в этом случае ребенок с вами а не спапой или еще с кем, я рожала исключительно для себя, так как сама росла с отчимом, то и рожая понимала что в жизни не всегда все хорошо, и думала а смогу ли я с ребеноком если останусь одна, и каждая женчина рожая должна думать об этом.
Все девушки, женщины рожают детей действительно для себя (некоторые понимают это позже) , т. к. только мама может дать ребеночку заботу, опеку и любовь. И вложить в маленького ЧАДА всю свою частичку. Ни один мужчина этого никогда ни сможет!!!
Бэла Токовая
это означает признак гордости! ткие выражения как: Я Я САМА ДЛЯ СЕБЯ ФЕМИНИЗМ!
женщины думают что это круто! а на самом деле даже не представляют что это программирование для геноцида и для разрушения семей для разъединения общества! !
у мижчин своя программа есть тоже
для каждого слоя населения и человека сущ программироание на его поведения и мысли! все через сериалы фильмы музыку и тд
Вопрос, мягко говоря глупый!!!! 12-ей девочки.
Татьяна Чеплиева Спасибо за комплимент :))) 12 лет - прекрасный возраст. А Вы часто здесь видели умные вопросы?