Воспитание детей
что для вас значит выражение довольствоваться малым?
ничего не нужно. ни богатства, ни особняк за границей... лишь бы только дети не болели!
Просто для примера. В среднем человек съедает продовольствия в 5,5 больше, чем ему нужно. А средний американец в день потребляет столько природного топлива, сколько 1 средний акр земли вырабатывал в течение 13 тысяч лет.
Человек - это фабрика для переработки природных ресурсов в мусор.
Не накладывать на тарелку больше, чем можешь съесть! Это не только о еде.
для меня это значит умение радоваться мелочам--солнышку, чьей-то улыбке. Это очень невесомо и не все так умеют. . возможно с этим рождаются, а может это воспитывается в людях с детства (чаще всего в тех, в которых нет материальных удовольствий)
экономить! самое время!!))
Все живы все здоровы- уже счастье. Свои запросы соизмеряю со своими доходами. Что толку психовать и желать того что недоступно. Это не значит что не стремлюсь увеличить достаток. Но все в меру. Я общаюсь с очень обеспеченными людьми у них есть все, но нет радости жизни и счастья.
значит никогда не достигать лучшего из того что можно себе позволить
Это значить иметь столько, сколько надо, а не сверх того, что бы лежало и
ненужно уже было.
" А счастье просто, бывает разного роста. От кочки и до Казбека, взависимости от челевека" Э. Осадов.
для кого-то и 100 000 малое.
отказать себе в том что больше всего хочется
Младшего брата моего мужа называем Малым. Поэтому особенно смешно для нас звучат фразы типа ДЕЛО ЗА МАЛЫМ, ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ МАЛЫМ:)
Меньшим, чем хотелось бы.
Лучше так, чем никак..
это нечто среднее между тем когда не хватает и тем когда достаточно.
это значит домик в деревне лутче квартиры в городе
Я не понимаю этого выражения. оно мне чуждо. потому что мне всегда мало и всегда не хватает...