Воспитание детей
Сказала маме, что с ней трудно жить и у неё тяжёлый характер. (это так). Вы бы обиделись и не разговаривали?
Расстроилась бы и задумалась? Может это действительно так?
Даже если бы я и обиделась, то на дочку, а внучка здесь не при чем.
Да. Я бы обиделась и не разговаривала с такой неблагодарной дочерью.
А зачем вы ее обидели? С родителями так нельзя. Им обидно слышать претензии вместо благодарности. Например, моя мать ни разу с внуком не посидела, и характер у нее ой-ой-ой какой был. Но я не в обиде, молчала и терпела - мать все-таки, самый родной человек. А теперь она умерла.. . Помните, что мамы не вечны. И что они вам ничего не должны. С дочерью сами отдыхайте, это ведь ваша обязанность.
От детей еще и не то порой усллышишь, обижаюсь, не разговариваю, но не надолго- свои же дети, это они не от большого ума....
окончанием ссоры всегда должно быть примирение
поэтому миритесь
мы с мамой бывает и орем друг на друга и плачем после этого обе, потом успокаиваемся и миримся
поэтому миритесь
Я бы обиделась и не разговаривала.... Даже если ваши слова действительно соответствуют истине, все же самому близкому и родному человеку их говорить не следует, а тем более ожидать от нее дальнейшей помощи вам....
преврати обязанность в достоинство
не она не хочет ехать с внучкой отдыхать а ты не позволишь ей ехать с внучкой отдыхать.
ты тоже обидься и не разговаривай.
Я бы еще спросила: "Мама, а тебе со мной как? Я тоже делаю что-то не так? ". Уверена, что у мамы тоже есть к тебе претензии.
у меня бы язык не повернулся сказать такое маме, всякое было в жизни, но я знаю что она только как лучше хочет своим детям!
вот мои вырастут и тогда посмотрю что можно ответить на такое.... я без мамы с 16 лет, ушла от нас, сейчас мне 24 у меня двое своих детей, я на нее ни сколько не в обиде она ведь мне жизнь дала и я могу теперь радоваться каждому дню, позвонила ей сказала это и она приехала, пусть на неделю, пусть без подарков но мы вместе и только сейчас я поняла как мне ее не хватало, а характер у нее тоже не ангельский.... но она ведь МАМА и этим все сказано, вы же сама тоже мама, как бы вы отнеслись если б вам такое ваш ребенок сказал (а) ? (это риторический вопрос чтоб задуматься)))))
Это смотря каким тоном и в какой форме скажут скажут. Если в процессе ссоры, то обижусь конечно. А если вот так-подойдет, обнимет, промурлычет-мам, у тебя тяжелейший, противный характер, невозможно с тобой жить, но я тебя так люблю и обажаю! -то так не обижусь ни за что!))))
Может мама- человек по натуре чувствительный, близко к сердцу принимает слова, тем более такие не приятные. Может стоило сказать помягче о ее характере, ведь отрицательная критика всегда не приятна.
Cкорее, задумалась бы...
У нас с мамулей когда-то был тяжелый разговор, когда я ей сказала тоже самое... Почти неделю мама обдумывала. потом позвонила, как ни в чем не бывало... Видимо приняла к сведению и изменила в себе что-то... Прошло уже 5 лет, лучше моей мамулечки нет никого!!!
яблоня от яблони не далеко падает? смотря как сказали, и что хотели этим добиться! вы не сказали о своих чувствах, не начили с того как вы ее любите? цените? дорожите? (ЕСЛИ ЭТО ТАК? ) А ПОТОМ МОЖНО БЫЛО СКАЗАТЬ КАК ВАМ БЫВАЕТ ТРУДНО ...ну. ЭТО ВАШИ СЛОВА, ДАЖЕ ПРАВДУ можно говорить мягко, и не забывать с кем вы говорите!
Если бы у меня был тяжёлый характер, обиделась бы, иначе никто бы не сказал, что со мной трудно.
Но у меня характер лёгкий, поэтому на Ваш упрёк я бы спросила, а как это проявляется в поведении и словах? Задумалась бы 100%.
можно подумать, что общение с внучкой, это как одолжение вам, а не общение бабушки со своими внуками)) ) ребенок-то тут при чем? словом, все понятно. с ней, наверное, и правда сложно общаться. я не знаю, расстроилась бы я или нет. я еще не скоро буду бабушкой, и на примере моей мамы не собираюсь быть такой, как она..
Раз обиделась, значит так оно и есть. Надо самокритично к себе относится, и не будет проблем с окружающими. Другое дело как и зачем вы это ей сказали.... Это может быть обидным и в самом деле
Надежда Щелконогова
тут дело вот в чём.У нас двушка.Живём там мама.брат,я и мои две дочки.Вот мать и говорила раньше давай мы будем вместе жить в большой комнате,а брат в маленькой.Но я поняла что не вынесу это...и решила пусть в маленькой комнате но отдельно.Вот в этом контексте и сказала,что характер тяжёлый,поэтому мне лучше с дочками там.Она заплакала итд...
Моя мама когда обижается тоже со мной не разговаривает. но это ни как не отражается на моей дочки. Как бы я себя не вела мама всегда исправно исполняет обязанности бабушки и это не как не отражается на моей дочке.
Зависит от мудрости человека.
на правду не обижаются
Цените матерей, пока они живы...
Валентина Кутепова
как же вы правы, прям на все 100%!!!!
Если бы я такое сказала матери-все. Гнобила бы полгода. Хотя с ней действительно невыносимо было, когда жила у "нее" дома. А если мне сына скажет такое, не обижусь, реально задумаюсь. 10000% что не скажет. мы с ним дружно живем. Дети не могу априоле ненавидеть своих родителей.
Лариса Щекина
Это слово пишется АПРИОРИ...А почему в кавычках У НЕЁ дома??Это был не её дом???
Когда я говорю что то подобное моей маме она тоже обижается сильно. И в итоге все это отражается на сыне моем. И поскольку возможности разъехаться с ней у нас нет, терплю все ее закидоны ради сына. Выбора нет. Не хочу что бы срывались на нем.