Нашей зайке 9 мес, ревем ото всего и ото всех, ни кто не может дочку на руки взять, папе и то с трудом дается, а про бабушек я вообще молчу, сидит только со мной. А в больницу на прием идем то такой скандал закатывает, детки начинают у входа плакать пугаются, и потом орем до самого дома. Невролог говорит давать успокоительные таблеточки Персен, но что то не хочется ребенка с самого детства на успокоительные талетки подсаживать. Делаю каждый день успокоительные ваннВот как вы справляетесь со своими детками. На меня уже без слез родные не могут смотреть, девочка наша почти 10 кг весит, и в чужом месте она все на руках. В гости ходим часто, все говорят надо чаще ходить и чтобы к вам гости приходили, но что то она не хочет к чужим привыкать.
Еще мы одеваемся тоже с ольшими истериками, вроде в нашем возрасте малыши уже нормально одеваются, а наша орет, аж до тряски, гулять собратся это настоящая проблема для нас.
Подскажите нам что-нибудь, может какие-то хитрости есть, а????
Воспитание детей
У кого детишки с тяжелым характером, как вы справляетесь???
вполне нормальное поведение ребенка, который 24 часа в сутки с мамой (и еще вы возможно кормите грудью) , у меня оба такие... хотя и бабушек видели довольно часто... этот период нужно просто пережить. Вопрос в другом - ка она спит? сколько по времени и сколько раз? а одеваться не любят очень много малышей. Возможно ей не нравиться жара и как следствие одеваться на улицу (дома же просто штанишки мокрые сменить наверно без истерик проходит?
Мария Боброва
Да мы кушаем титю,но поночам,днем нормальную еду кушаем.Да уж наверно вы правы на счет одежды,штанишки мы без рева одеваем,а вот как свитер,шапку штаны теплые,все кошмар((((
Персен - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Он, конечно, успокоит Вашу детку. Но настолько, что нервную систему впоследствии восстановить будет очень трудно.
А насчет гостей.. . Поменьше бы вам как раз расхаживать - ребенок и так с тонкой нервной системой. Ему бы к своим толком привыкнуть, а вы его еще по гостям таскаете. Не надо клин клином вышибать: дайте ей время освоиться, успокоиться, привыкнуть быть не на руках хотя бы дома. Она должна чувствовать себя защищенной.
вам выписали успокоительные, а вы не пьете???? что же у нас спрашивать вам ее лечить надо, у мамы беременность значит сложная была, есть еще РЕАЦЕНТРЫ в крупных городах, вот туда еще, там гиперактивных лечат, но там дорого
Мария Боброва
Беременность,что именно прошла на УРА,ни капли стресса а только положительные эмоции,а успокоительные мы пьем,меня больше пугает что с такого возраста и уже на успокоительных
В гомаопатических аптеках продаются микстуры успокоительные. Дочке помог чай Мамина сказка с лавандой. Он разрешен с 8 мес. Еще микстура Нервохель кажется.
Хитростей нет никаких. А одеваться они все не очень любят до года это точно. Но орут сильно в первые месяцы.
давайте успокоительные чаи. настойчиво но верно оставляйте ребенка без себя- тока с мужем или токас бабушкой. он же все для вас это все закатывает- ребеночек-то- театр. а вот в гости сильно ходить не нужно- не перевозбуждайте- приучайте имеенно к ситуации "ребенок без мамы" . пусть папа нуляет а вы дома отдохните и т. д. но с возрастом это пройдет: ) ну и конечно не мнужно сильно сюсюкаться- она вами элементарно манипулирует.
Да я уже дурею от сынка =(((, нам 1, 8 года, все думаю, вот подрастет лучше станет, а нет, только все хуже и хуже, ваще ничего не хочет понимать и слушать, везде лезет, такие пирамиды из стульев строит, пипец!!!! Мне уже в дурдом пора!!! !
Уже вопросы задаю можно ли ему валерьянку дать.
Арина Михайленко
Есть гомеопатический сиропчик ЭДАС-306 попейте он успокаивает.
Ну, хочу вас успокоить не вы одни такие. Мой сын, кроме меня, никого не хотел признавать до 14 месяцев. И жили мы не одни, и гуляли, и в гости ходили. Складывалось такое ощущение, будто нам пуповину не перерезали. Это не тяжелый характер. Насчет успокоительных. Сами пейте, но не ребенка. . Уж лучше купайте с отваром пустырника. А хитрость тут одна - любовь...
однозначно это надо переждать периуд, еще сказывается отношения между родит-ми, естественно в такой периуд они не сладкие, вообще нужно всем пить успок-е, а с ребеночком для его нервишек к гомеопату сходить он назначит без вредные лек-ва, и масла очень помогают они продаются в аптеке с ин-й чаи разные и т. д.
мы такие были только со мной сейчас нам 2 года. теперь характер показывает .что не попроси все не