Воспитание детей

мои родственники считают меня плохой с тяжелым характером , мама всем жалуется на меня,шепчется за моей спиной

,а я думаю что это они поступают не по семейному,не дружные.А может я не права?
"характер у меня золотой, потому и такой тяжелый! "
я третий ребенок в семье, самый тяжелый. убегала из дома, воровала деньги и пр... мама никогда не жаловалась и всегда решала проблемы со мной, искала причины такому поведения.
не берите в голову все что у вас происходит. родителей не выбирают, примите такие какие есть! просто знайте, что вы замечательная и необыкновенная =)))
Наталья Гаталова
Лучший ответ
Постарайтесь развивать в себе хорошие черты характера, будьте терпимее, добрее, уступчивее.
с мамой поговорите по душам и подружитесь наконец! ПОЧЕМУ к левым посторонним "подругам" Вы добры а РОДСТВЕННИКОВ хаете???
Так будьте добрее. Может, Вы правда слишком резки?
Нина Фролова
Во-первых, тот кто сказал Вам о маминых жалобах, Вам явно не друг, и попросту мог обмануть или преувеличить.
Во-вторых, если это и правда, то может и лучше, что мама выговаривает всё не Вам. Зато у Вас с ней нет склок и нервотрепки.
В-третьих, если все-таки беспокоит, то можно спросить совета у МАМЫ о такой же ситуации, но якобы у своей знакомой. И маму не обидите и может быть узнаете об истинном положении вещей.
Не обижайте своего самого дорогого человека.
Ирина Шталёва
Ну ведь все не могут ошибаться? Ищите проблемы в себе!
а тебе не пофигу на мнение других?
у меня тоже характер не подарок и ничего, жива здорова)))
Радослава
Вообще лучше всего обсудить проблемы с родными - в дружеском тоне, без осуждений - "Давайте обсудим наши устои в семье. Мне не приятно, когда на меня жалуются. Думаю, мы сможем решить и придумаем, что нужно делать, чтоб не приносить друг другу боли"
Потом еще спроси - какие у тебя недостатки, и потом постарайся их исправить - я понимаю, это трудно, сам занимался исправлением собственного характера, но это дело благородное.
Selyokovavika
Так может у тебя правда тяжелый характер? ! Вот у меня тяжелый, я это знаю и уважительно отношусь к тому факту, что мои близкие его терпят, стараюсь корректировать себя по мере возможности, но часто не получается.
Мама это тоже человек, она тоже устает ей тоже кто-то не нравится. Она тебя родила (что это такое ты сможешь понять, только когда сама через это пройдешь) . Она в тебя уйму сил вложила и не обязана тебе угождать. А вот ты - обязана.
Если мама недовольна тобой - есть причины.
Нельзя принимать хорошее отношение за должное. Его зарабатывать надо, за него благодарить надо. Тебя могли например родить и на помойке выбросить... а вместо этого принесли домой, кормили, лечили, берегли от беды, воспитывали, одевали, твои капризы терпели, радовали чем могли, вещи тебе вместо себя покупали.... в общем, не права.
Даже если недружные, всеравно не права.
Хотя не исключено и обратное.
сядь и поговори с мамой. ведь это первый и единственный человек который тебе поможет. А может ты сама этого не хочешь?
but dobrey i vse izmenitsa
Elena Skripkovskya
Мама шепчет за спиной, это как то гадко, я даже представить не могу себе что моя мама про меня шепчется с кем то .Может вы сильно утрируете.
Лиана С