Воспитание детей
Родственники считают, что у меня проблемы с головой. Считаете ли вы также?
Девушка 22 года. Искренне не понимаю зачем мне иметь детей. Родителя говорят надо. Ты за сына у нас и за дочь, продолжение рода. Я не понимаю зачем продолжать род, я же не какая-то знаменитость или не ученая. Я ничего такого крутого не добилась, почему я должна рожать? Может у меня сложный характер, тяжелый, а дети похожи на родителей и вырастут такие же как я. К тому же я считаю, что не нужно просто так рожать, не имея хорошей внешности и хорошего здоровья. Ни внешности красивой, ни безупречного здоровья у меня нет. Рожать для галочки, что вот ляля у меня есть моя, может я если не рожу ребёнка я сделаю его счастливее. Непонятное время, пандемия и кто знает что будет дальше. Меня никто не понимает. Говорят ты молодая ещё, повзрослеешь и поймёшь, что дети это счастье. Я думаю не проще ли взять с детского дома ребёнка, сделать его счастливее. Детей и так брошенных много, чем я буду 9 месяцев носить и рожу непонятно что. Родится какое-то чудо ещё, будет говорить я же не просил (а) меня рожать.
Проблемы с родственниками не означают, что у Вас проблемы с головой.
Насчёт остального могу сказать, что всему своё время.
так
же
Я вас не знаю, но к детям вы не готовы.
Моя знакомая только в 32 года была готова -
тогда и родила, и растила с удовольствием.
же
Я вас не знаю, но к детям вы не готовы.
А родители не хотят тебя для начала замуж удачно выдать?
Викуся Ангеловская
Хотят, но я думаю, что это невозможно. Вокруг много красивых, милых, умных и успешных девушек.
И нам что, уговаривать?
Не рожай.
Влюбишься и подаришь мужу сына и дочь.
Викуся Ангеловская
Влюбиться конечно можно, но это может быть и невзаимно.
Не рожайте.
Анна Дурнова
Мужик - придуривается ..(((
Да
Вам конечно решать иметь детей или нет. У вас есть право выбора. Все родители обычно хотят внуков. Возможно к вам придет это желание позже, сейчас просто не время.
С Вами все в полном порядке. А у Ваших родственников совковая прошивка в мозгу, и они искренне не понимают, что в жизни могут быть и другие смыслы, помимо плодячки.
Их можно понять - в их время не было других способов самореализации, кроме семьи. Отовсюду транслировалось, что не иметь семьи и детей - позорно, но это делалось с одной целью - чтобы рожали больше налогоплательщиков и пушечного мяса на случай войны, а люди, не способные мыслить, а таких большинство, всему верили.
На самом деле в материнстве очень малый процент женщин находит счастье, но в этом никто не признается, ибо заклюют.
Поэтому шлите всех подальше.
так можешь пока не рожать, рас не уверена. можешь и к 30ти родить, когда более ли менее затвердеешь и определишься со взглядами
Знаешь это твоё тело и твоя душа. Если в душу ты в прицнипе веришь. И что делать со своей душой и своим телом должен решать обладатель души/тела. А не слушать другие тела которые что то ему шепчут-советуют. Если ты решишь иметь детей то имей. Если решишь не иметь то ты так же можешь решить. То есть твоя жизнь от тебя зависит и только от тебя.
сначало мужа найди
Ты игоистка. Тебе дали жизнь, а ты дать её детям не хочешь. Для тебя твоя фигура важнее.
Анна Дурнова
Да это мужик пишет ...придуривается ...(((
Евгения Черненко
Зачем вы её оскорбляете? Человек хочет заняться собой .Если она захочет родит .
Конечно, столько букв написал .
Гни свою линию. Поступай как знаешь.
Я придерживаюсь позиции, что стоит рожать когда ты сама этого захочешь и ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы были средства для содержания детей. Не хочешь рожать-не рожай. Родственники просто бумеры.