Воспитание детей
если мать, чувствуя, что взрослая дочь так и не найдёт нужного ей мужчину, советует со временем рожать "для себя"(внутри)
а дочка не хочет, (ОДИН из мотивов: "... если не Дай Бог больной родится, я его НЕ приму! Может быть ТЫ будешь с ним возиться/растить?! "),и всё в таком духе.... кто из них, на ВАШ взгляд больше прав?!
лично я никогда не понимал тех, кто рожают "для себя". Рожать надо по любви
Я не указываю дочери как жить, она взрослый человек, решит сама.
Естественно, дочь - мать упорно хочет сделать и из неё, и из будущего ребёнка ухудшенную копию СЕБЯ, ЛЮБИМОЙ и ТУПОЙ. Лозунг "Если я не могу быть счастлива - пусть будут счастливы хотя бы дети и внуки! " при практическом воплощении не приводит ни к чему, кроме рождения ещё более несчастных и озлобленных на весь мир детей и внуков.
Яночка Мирошниченко
А также психология подразумевает под собой доброжелательность, уважение и терпимость к мнению, отличному от вашего.
Я маму понимаю. А дочка просто как женщина ещё не дозрела и в ней не пробудились материнские инстинкты. Раз не хочет - пусть не рожает. Только вот потом жалеть будет, что осталась к старости совершенно одна.
Илона)) )))))
Хреновую же Вы выбрали маму, Лена...
Ксюша Конюх
ещё б дожить до той самой старости=)
да и толку,что ДОЗРЕЛА бы,как женщина... ОДНОЙ не все хотят/могут растить детей)))
Мамины косяки если дочь не может себе мужа найти. Глупо обсуждать и планировать голую теорию.
Ксюша Конюх
а причём тут МАТЬ и отсутствие мужа?! =)
каждый по-моему САМ выбирает в жизни....
сколько ж круглых сирот замужних встречала,и наоборот....=)
Если дочь родит ребёнка, потому что мама заставила - мне жаль этого ребёнка, больного или здорового, потому что родная мама заведомого будет его недолюбливать. Маму дочки понять можно, но заставлять - нельзя.
мои дети сейчас в деревне, у меня жизни без них нет. Все лето у меня чемоданное настроение .Я в сборах. Работа-деревня .Не знаю как женщины живут без детей.
Ксюша Конюх
Также живут,как и Вы жили,когда их не было=)
Прав всегда тот, кто живет своей жизнью и дает жить другим!
Жизнь у каждого своя и решать лишь самому человеку!
По-моему, вообще, бред. Что значит ребенок "для себя"? Ребенок это не машина, он не для кого-то, он - свой собственный и семья ему нужна только для того, чтобы обеспечить ему выживание как в материальном, так и социальном плане. А использовать ребенка для каких-то своих целей и рожать его в угоду, опять же, своей выгоды - путь в никуда.
Ксюша Конюх
в точку!
Илона)) )))))
"Ребёнок - это чужая душа, отданная его родителям на воспитание" (Сиддхартха Гаэтама Будда).
Мама, НО в том случае, если дочке лет 35. А чтоб здоровым был, нужно нормально подойти к выбору отца и самой меньше пить (если женщина раз в неделю выпивает баночку пива, уже организм не может вырабатывать абсолютно здоровые яйцеклетки - подтверждено исследованиями).
Ксюша Конюх
с выбором "отцов"-всё также глухо,как и с выбором мужей; БЕЗ мужа рожать вообще не хочется,да и не получится,хотя бы в материальном плане)))
а что касается пива и пр.,это конечно риск,но многие рожают таким образом и здоровых,и у абсолютно непьющих дети больные бывают)))
тут решение за дочерью... мама сказала своё мнение ...но если не хочешь ребенка ...и потом для себя нужно тоже смотреть кто отец будет ..если нет достойного производителя -зачем рожать ...
Ксюша Конюх
вот и я о том же! а достойного и нет-таки=(((
Права мама, вспомнит ее слова дочка, да поздно будет
Ксюша Конюх
в материальном плане она и себя особо не тянет,что уж до детей)))
ну дочке жить и воспитывать ребенка, пусть сама и решает
дочь еще не созрела, а на месте мамы я не стала настаивать, хочет внуков, пусть лучше усыновит, чем воспитывать нелюбимого ребенка своей дочери
Ксюша Конюх
ещё? хм... ей уже почти 40... =)
Лариса Пукась
ну значит не созреет некогда ,боиться она рожать видно ,или эгоистка такая, или сделала уже аборт ,какая то травма психологическая уже есть
Обе правы.
Дочке, видимо, вообще дети не нужны. Иначе откуда такая уверенность, что одна родит больного ребёнка, а в браке - здорового?
Матери нужны любые внуки - здоровые или не очень, они дали бы ей смысл жизни. Но требовать она, конечно же не в праве. Может только просить.
Ксюша Конюх
пять с плюсом!
Ой, сколько таких кругом - 40-45 летних, ухоженных и неухоженных, с кошечками и собачками, с бизнесом и искусством, с баночкой пива и телевизором, подружками и без оных... .
И рожать поздно (риск родить дауна запределен) , и маме-то уже хорошо за 60-65 и с внуком она уже не поводится, пока вы на троих зарабатывать будете.. .
Вот об этом ваша мама и думает, а вы ее так безжалостно...
Ксюша Конюх
В ТОМ И ДЕЛО,ЧТО НА троих МНЕ НЕ ЗАРАБОТАТЬ... =)
Пожалеет дочка сильно потом, если маму не послушает...
Ксюша Конюх
ну,не МАМЕ его поднимать/растить,уж точно....я вот сейчас,к примеру,тоже мечтаю о личном самолёте,(к примеру),так и что...?не всем дано....
Женщина должна реализовать себя. Рождение ребенка это важный момент в жизни каждой женщины. И если девушке 30-35лет а у нее нет детей, то пора уже задуматься... ведь приходя домой тебя будут ждать дети, каждоднев. хлопоты-это и есть женское счастье, которого достойна каждая. Дети это счастье дарованое богом. И если бог не дал детей, то стоит задуматься, за что
Ксюша Конюх
ну,просто не все так считают... оттого,не было бы матерей-кукушек и т.д.; даже среди животных бывает,когда матери кидают малышей своих(((
На МОЙ взгляд - ДУРЫ ОБЕ!!!!
Ксюша Конюх
одна-понятно,что лезет не в свою жизнь,а вторая... за то что ПРАВДУ сказала?! =)
А почему сразу больной? Дочь что недоразвитая или инвалид какой. У нас тут по деревне одно инвалидка ( у неё что-то с головой и ноги нормально не разгибаются) родила троих здоровых ребятишек. Как вам аргумент? При чём рожала от какого-то таджика, который детей наделал, а сам свалил на родину.
Ксюша Конюх
здоровая,но... всякое может случиться=)
да и вообще-ОДНОЙ поднимать...((((
рожать нужно, только если самой хочется, не важно в браке или нет. но воспитывать его будет нужно в любом случае, больной, здоровый или какой. ОН ТЕБЯ НЕ ПРОСИЛ РОЖАТЬ!! ! так что думать надо головой, а если маме внуков так хочется, так у нас детские дома переполнены и насколько я знаю, можно стать родителем на выходные, да я уверена, что можно договориться и просто приходить няньчиться или няней устроиться работать.
дочка права. ее жизнь и ей решать.