Воспитание детей

есть тут таланты в педагогике?)) ) вот такая воспитательная ситуация у нас щас дома творится...

...папа наказал сыну выполнитьзадание к его возвращению с работы. сын весь день как мог отмазывался. под конец (когда еще было время сделать что просил папа) , он изобразил проблему с кишечником и в три захода по полчаса сидел в туалете. сидеть ему было скучно естественно и чтобы развлечь себя он разобрал полочку и сломал смывное устройство в бачке унитаза. как итог: задание не сделано, еще и туалет убит) вот и что делать с этим ребенком?!
гениален!!!
Анюта ***
Лучший ответ
Творческая личность!
А папе, прежде, чем задания скучные давать, с сыном побольше времени проводить!
**
** **
Наказать.
Пусть весь следующий день проведет в туалете....
Людмила Плешкова )))) тогда уже в ванной, в туалете он уже все сломал))
Сколько лет ребенку?
не знаю, что сделает папа, но я ржу)) ) находчивый парнишка
Инна Дмитренко
Починить бачок вместе с папой, ухаживать за маленьким вместе с мамой... вместе! ! и тогда он ни ломать, ни изобретать ничего не будет, да и надобность в специальных заданиях отпадет. А папа - пусть он сам думает, что делать, если его задание пошло в игнор...
Отдать учиться на сантехника с обязательным условием отремонтировать толчок по окончании учебы.)))))
Ольга Сколова
а мама где была? и кто следил за всем этим
Мишелька Петрович мама была дома .у мамы малыш у которого режутся зубки. вот такая мама.
*farida *sultangazina Бред какой, мама что должна с сыном в туалет ходить?
Вряд ли он это сделал из лени, может просто боялся, что папе не понравится как он сделал. , тем более папа наказал сделать, а не попросил. В этом ваозрасте к мальчику повнимательнее надо быть и папе сказать: "Сынок, выполни мою просьбу. А вы прямо как в армии наказываете сделать, жаль что не приказываеет. И маме надо было помочь ребенку. Так вы вряд ли научите его быть самостоятельным.
Мишелька Петрович Леночка простите но вы зануда)
Понять и простить))
заставить собрать с папой сливной бочек, и с мамой делать домашнее задание, или всю жизнь будет сантехником
Галина Кленина
ничего. Папа пускай сам по мужски и поговорит--- обещал - не сделал, значит папа тоже может пообещать и не выполнить. спросите его как обрадует такой расклад? мои пару раз подобные уроки получили, теперь как пообещали так выполняют
Настя ...
Мишелька Петрович да, так и сделаю)
Тихо радоваться .)) Здоровый ребёнок с фантазией, ну немного ленноват, они все такие.)))
За лень можно и наказать. Как наказать решит папа, ведь его задание не выполнено. Только без рукоприкладства.
Anna Vasileva
Для дитяти слово отца -ЗАКОН!!! Наказывать может только тот, кто дал задание (в данном случае отец) Папе в наказании -без фанатизма! Сломал ребёнок бочок - К ремонту привлечь специалиста пусть знает, что за испорченные вещи надо платить, а ребёнка лишить каких -либо удовольствий, ну скажем на недельку посидеть дома и без компа . И ничего в это время не натворить. ( пусть помается от безделья) Не наказывайте трудовыми обязанностями- невзлюбит это и пиши "пропало" Перестанет помогать добровольно .Бить ребёнка не в коем случае нельзя - особенно папе. Не зацикливайтесь на этом живите как жили, но условия наказания соблюдайте и не напоминайте каждый день о проишествии.
Я тоже смеюсь. Ну маленький видно ещё..Ой, ну находчивый!!!
Да... бачок надо с папой чинить ...ну и наверное в качестве наказания лишать чего то (комп, телевизор, игра с другом) так делаем мы... ну и надо чтоб он всё таки обязательно сделал задание... можно посидеть рядом и поконтролировать, помочь
да радуйтесь, что он не сидит за компом, а познаёт мир, даже посредством убитого туалета. В 7 лет они-же ещё такие маленькие и уроки в это время делаются с родителями. После дет. сада в армию не забирают, откуда быть дисциплине?
В такой ситуации нужно действовать
Если Ваш ребенок начал с Вами играть - не теряйтесь, поддерживайте го игру, только по своим правилам) Ему плохо, болит живот? Маленький... надо срочно (!) в больницу и без отговорок, Бог с ним с этим унитазом, папа починит! А больнице ему сделают клизму (объясните что это такое в красках) , будет неприятно, но ему станет лучше! (часа через 4) . А вот когда ребенок осознает что он сделал не так, спросите в чем же причине невыполненного домашнего задания и сломанного слива. Главное - когда будете ему подыгрывать с больницей - не переиграйте и старайтесь все делать искреннее, дети замечают обман) Ну а дальше - по обстоятельствам) Удачи Вам)
Валентина