Воспитание детей

после рождения ребенка как много у вас свободного времени, до какого возраста его совсем нет? зависит от ребенка? просто

я планирую выйти на работу, график свободный, кормить надеюсь грудью, свекровь помогать будет, будет ли время хоть чуток поработать?
Зависит от ребёнка. Одни дети спят по 20 часов в сутки, а другие орут безбожно все те же 20 часов.
Моя дочь, к примеру, была беспокойной и активной и орала как раз практически круглосуточно до 3 месяцев во всё горло. У меня не было времени даже на поход в душ или туалет, про покушать, а тем более поработать даже и речи не шло. Спала по 2-3 часа в сутки, редко аж 4 часа выпадало. И это при том, что муж активно помогал после работы. Без него я бы точно умерла от изнеможения. В полгода стало немножко полегче, в год совсем легко. Сейчас ребёнку 2 года и я от безделья порой изнываю, хотя и работаю на дому.))))
Татьяна Лукашева
Лучший ответ
планируйте. планируйте)))) только захотите ли?))) реально-все можно... просто скорее всего-тупо не захочется
Елена Назарова
Тяжело было до месяцев 9,а потом просто и легко стало.
Анна Карабаки
да, зависит от ребенка, я до полутора лет с ним из больниц не вылезала - дальше тоже не сахар, вот сейчас ему 2 и 10 свободных имею только час днем и 2 часа ночью
Елена Шилова
От ребенка, конечно, все зависит. Вот кто-то детей по требованию каждые 15 мин. кормит, а нам с этим повезло. Дочка наедалась и просила кушать только через 3 часа. Есть детки очень активные (у нас как раз такая) - все везде надо, а когда только родилась, одна никак не хотела оставаться, плакала, животик беспокоил. А есть детки, которые могут сами в кроватке лежать и не плачут. Тут все индивидуально.
При желании все можно. Я даже со свое "гипер"активной девочкой учебой занималась (5ый курс ин. яза) , днем бабушка сидела, а я каждый день на учебу ездила (с трех месяцев) . Как-то справлялись, да и дома куча дела всегда была.
я вам настойчиво советую не торопиться с выходом на работу. Даже если ребёнок спокойный, на него уходит много времени. Вы будете уставать. А малышу нужна мама, а не загнаная лошадка. Да и незагорами конфликты со свекровью по поводу воспитания малыша. Не торопитесь, посветите своё время малышу. Потом, когда он подростёт, такой воэможности может уже и не быть. Да и молоко может пропасть... У меня двое детей, поверьте моему опыту.
оооооооооооо я до 2 месяцев даже время толком мыться и расчиститься не находила!!!! ну счас нам 5 месяцев теперь нам внимание нужно круглосуточно) а если грудью то первые 2 месяца как вы оставите они по требованию едят может через 20 мин, может через 15))))) счас уже мы через 3, если плохо поест через 2.5 . ну я со своей с рожденья одна без бабушек)
Инна Ким