Воспитание детей

у ребенка температура 39,5 уже 4 дня...

..врач приходила 2 раза и никаких причит не видит... склоняеться что это зубы... а нам что прикажешь делать... спасаемся свечами виферон и эфералганом... у кого так было?
ты не написала... сколько дитю годков или месяцев.. .
виферон, скажу я тебе, это фигня.. .
педиатры всем прописывают одно и тоже.
я бы тебе советовала обратиться к другому врачу.
Назарова Екатерина
Лучший ответ
то же самое с внуком. врачи говорят о неизвестном вирусе, температуру сбивают уколами
Саша Калько
Я бы тоже обратилась к другому врачу и сдала бы анализ крови и мочи. Нужно исключить воспалительные процессы, даже если они из-за зубов.
К_
К@тюха _
Я не врач, но такую высокую температуру лучше снижать, протирают детей водкой и делают клизьмочки с ромашкой.
у нас все зубы с температурой высокой и поносом. Я вас понимаю. Я тоже вставаляла виферон и давала нурофен - он и обезболит и температуру снижает. Еще ингалиптом горло пшыкала 2 раза в сутки. И + от поноса средства.
*)
*lana* )
температура до 41 градуса не смертельна и осложнений не даст.
сбивать ее нельзя, иначе антитела вырабатываться не будут, снизите ребенку иммунитет. если такая тем. длится более 3 дней, сопровождается рвотой, поносом, необычным поведением, вялостью, тогда дело серьезно, в противном случае все само пройдет, не надо никаких уколов и таблеток, поймите, что это яд, все химические лекарства - это отрава, и благодаря им ребенок будет болеть в 3 раза чаще. не бойтесь, его организм сам борется, повышение темп, болезнь - это нормально, естественно. это укрепляет его организм. это нужно перетерпеть, долго не продлится.
Сашенька Н
в больницу! может быть вирус и интоксикация, запах есть из рта? под капельницы!
Марина Евенко
было так же, когда клыки у моего лезли.. . Но мой очень тяжело переносил температуру, еще у него проблемы с сердцем, поэтому врач из неотложки сказал вставить свечку с анальгином. Это было гигантское облегчение - и жар, и боль, и ломки в костях сняло через 20-30 мин. Ребенок перестал стонать и спал днем 6 часов спокойно и потом хоть смог поесть немного....
более трёх дней жаропонижающие давать нельзя.
Скорей всего вирус. У нас было так. До недели будет держаться. Только жаропонижающими и всё.А если больше недели, то вперёд на анализы крови, мочи, кала и т. д и т. п.... А сколько ребёнку?? ?

А, да! Мы же по этим больницам таскались как окаянные и есть ещё один симптом, если ребёнок спокойный при такой температуре, не выворачивается, не извивается, не плачет, то это вирус, а если всё наоборот, то надо бежать в больниу-будут антибиотики давать....
у нас такого небыло. Я бы обратилась к другому врачу. Если это не зубы, то могут быть плачевные последствия
У меня нет ребенка пока, но могу сказать, что такая температура действительно бывает из за того что режутся зубки. Это просто нужно перетерпеть, у каждой лялечки организм по разному реагирует, кто-то вообще безболезненно этот процесс проходит а у кого-то как у вас. . Держитесь
Danara **
Попробуйте, правда, к другому врачу.
У нас при вирусе такое было, сбивали - чередовали нурофен с парацетамолом и уксусными повязками обвязывала ручки- ножки (врачи на скорой приезжали, и 2 разных врача так сказали делать...) . только повязки сначала на себе надо проверить, чтобы не щипалось, и брать не кислоту, а разведённый уксус. К лобику ненадолго прохладную салфеточку прикладывать. Это всё для снятия жара, а лечение врач пусть назначает.
(Вот не видела дополнение, у меня 4г. ребёнку.... ну, тогда на будущее)
Варя :-)
пусть много чаю пьет и температуру понижает.
если поднимется до 41 - мозг сварится
у моего малыша тоже такое было.... нас положили в больницу с простудой, потом перевили в инфекцию с воспалением кишечника, а в итоге извинились и сказали, что реакция на зубы.... приятного мало, малыш у ставили невероятное количество капельниц.... пейте больше жидкости и смените врача
Натирайте ребенка теплой водой с водкой 50 на 50. Оботрите всего от макушки до пяточек. Не кутайте. Но при такой температуре, конечно же, немедленно вызывайте скорую.